Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Определение содержания антибиоика-тетрациклина в питьевом молоке Ильина Вероника Алексеевна Экология человека и его здоровье Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие жуков участка ООПТ РТ Городской лесопарк «Лебяжье», прилегающего к поселку Юдино Хайруллина Сабина Маратовна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Татарстан Победитель регионального этапа
ЗООПЛАНКТОН ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЫ САВОЗЕРА В АВГУСТЕ 2016 ГОДА ЧАЩИХИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ Юные исследователи Ленинградская область Победитель регионального этапа
Состояние растительных сообществ ООПТ «Городской лесопарк «Лебяжье» вдоль линии трассировки высокоскоростной железнодорожной магистрали Васюхина Влада Николаевна Экологический мониторинг Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Ветреница лесная (Anemоne sylvestris L.): фитоценотические условия обитания и ценопопуляции в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан Саляхутдинова Азалия Наилевна Ботаника и экология растений Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Почвы природных заказников Бугульминского района Республики Татарстан Кондратова Ксения Максимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Изучение особенностей строения цветков некоторых травянистых растений, произрастающих в Нижне-Свирском заповеднике, с использованием цифровой камеры "эксперт" Еремеев Николай Николаевич Ботаника и экология растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
Динамика численности и пространственное распределение ранатры в Лахтинском заливе в период с 2007-20016 Фокин Никита Павлович Зоология и экология беспозвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
АНАЛИЗ ВОДЫ В РЕКЕ ОРЕДЕЖ ВЛАСОВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ Экологический мониторинг Ленинградская область Победитель регионального этапа
Влияние антропогенного фактора на прудовую лягушку (с элементами мониторинга и эксперемента) Канюкова Валерия Романовна Зоология и экология позвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
Пластиковый мусор - глобальная проблема современности Урусова Валерия Вадимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ленинградская область Победитель регионального этапа
определение свежести рыбы, как основного показателя ее доброкачественности Солдатенкова Наталья Олеговна Зоотехния и ветеринария Ленинградская область Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического состояния реки Вои в окрестностях г.Нолинска Морозова Варвара Андреевна Юные исследователи Кировская область Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического состояния озёр на территории памятника природы «Медведский бор» Гасникова Олеся Экологический мониторинг Кировская область Победитель регионального этапа
Изучение редкого растения Pulsatilla patens (Прострел раскрытый) в районе геологического памятника природы «Синий Утес» Безгинова Елизавета Алексеевна Ботаника и экология растений Томская область Победитель регионального этапа
О разнообразии шмелей г. Стрежевой Маточкина Яна Ивановна Зоология и экология беспозвоночных животных Томская область Победитель регионального этапа
Оценка влияния автодорог на состояние почвенного покрова Габидулина Каролина Алексеевна Экологический мониторинг Томская область Победитель регионального этапа
Флуктуирующая асимметрия дальневосточной красноперки и наваги дальневосточной залива Петра Великого г. Владивостока Щукин Леонид Васильевич Зоология и экология позвоночных животных Томская область Победитель регионального этапа
Коми традиции использования пищевых ресурсов леса на примере Сыктывдинского и Прилузского районов Республики Коми Жигурова Анна Андреевна Юные исследователи Республика Коми Победитель регионального этапа
Уровень оксида азота, как ранний маркер выявления гипертензии у высококвалифицированных лыжников-гонщиков Ладохина Анастасия Александровна Экология человека и его здоровье Республика Коми Победитель регионального этапа
Каталазная активность почв в оценке экологического состояния г. Сыктывкара Ловин-Лович Полина Алексеевна Экологический мониторинг Республика Коми Победитель регионального этапа
Рекреационные возможности города Воркуты и Воркутинского района Громова Валерия Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Коми Победитель регионального этапа
Сохранение популяций мигрирующих гусеобразных птиц Арктики Кузнецова Анна Анатольевна Зоология и экология позвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Почвенная мезофауна луговых экосистем, отведенных под жилищное строительство в пределах г. Сыктывкара Шимловская Диана Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Влияние городской среды на морфологию хвои ели сибирской Чекмарева Анастасия Вячеславовна Ботаника и экология растений Республика Коми Победитель регионального этапа
Выращивание съедобных шляпочных грибов в искусственных условиях Катанаева Екатерина Владимировна Агроэкология Республика Коми Победитель регионального этапа
Эффективность двух способов размножения разных сортов картофеля Никухина Полина Анатольевна Агроэкология Рязанская область Победитель регионального этапа
ИЗМЕНЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ – ГОРЫ МАШУК Денегина Анисия Вячеславовна Экологический мониторинг Ставропольский край Победитель регионального этапа
Оценка состояния лесной растительности природного парка «Кандры-куль» Юсупова Светлана Ренатовна Ботаника и экология растений Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Активность фермента α-амилазы слюны и качество воды Филиппов Максим Вячеславович Экология человека и его здоровье Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение влияния рекреационной нагрузки на береговые зоны озера Астраханка Николаева Софья Владиславовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение герпетофауны в некоторых районах Чувашской Республики Королькова Ксения Александровна Зоология и экология позвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
«Поражение кустарников с. Тогур Черёмуховой горностаевой молью и Боярышницей» Тютякова Яна Романовна Агроэкология Томская область Победитель регионального этапа
ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЛЕКСА ПТИЦ НА ПАРКОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДА ОКТЯБРЬСКИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Поленов Тимофей Семёнович Зоология и экология позвоночных животных Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ фауны жесткокрылых заповедника «Ростовский» и памятника природы «Пухляковские холмы» Муравлёв Дмитрий Евгеньевич Зоология и экология беспозвоночных животных Ростовская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния препарата «Элеутерококк колючий – Eleutherocóccus senticósus» на показатель резистентности пчелы медоносной Apis millifera Гайнуллина Азалия Азатовна Зоотехния и ветеринария Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
«Экологические особенности бриофлоры памятника природы «Лес «Сельцовские заломки»» Курменев Александр Андреевич Ботаника и экология растений Тверская область Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ТЕХНОГЕННЫХ ВЫБРОСОВ НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ПОЧВЫ УРБАНИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ (на примере города Ишимбай) Гиззатова Элина Рамазановна Экологический мониторинг Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Геофизический мониторинг минерализации почв – важный элемент цифровой экономики агробизнеса Мизюра Алина Анатольевна Агроэкология Ростовская область Победитель регионального этапа
«Исследование состава кофе и влияние его на организм человека» Молчанов Андрей Дмитриевич Экология человека и его здоровье Тверская область Победитель регионального этапа
Экологическая оценка озера Ануфриевское по физиологическим параметрам и паразитофауне окуня речного (Perca fluviatilis) Медведева Анастасия Александровна Юные исследователи Тверская область Победитель регионального этапа
«Изучение влияния растительных настоев на продуктивность крупного рогатого скота» Резник Сергей Александрович Зоотехния и ветеринария Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Биоиндикация атмосферного воздуха г.Мелеуз по состоянию хвои сосны обыкновенной Шагманова Амина Ришатовна Юные исследователи Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
РАЗВИТИЕ ОПОЛЗНЕВЫХ ПРОЦЕССОВ В с.МУСТАФИНО Насибуллина Азалия Ленаровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния Зоновского пруда по макрозообентосу Никифоров Никита Александрович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кировская область Победитель регионального этапа
Онтогенетическая структура ценопопуляций смолевки поникшей (Silene nutans L.) Иванова Милена Евгеньевна Ботаника и экология растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение насекомых-фотоксенов в окрестностях Биостанции Жуков Владислав Юрьевич Зоология и экология беспозвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Мы в ответе за тех, кого приручили Мешалкин Ярослав Александрович Юные исследователи Воронежская область Самовыдвиженец
Фитотестирование токсичности почв техногенных зон г. Чебоксары по проросткам различных растений Доманина Дарья Александровна Экологический мониторинг Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Популяция сурков-байбаков на территории Цивильского суркового заказника и его окрестностях Воробьев Дмитрий Николаевич Юные исследователи Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Комплексное описание памятника природы Дубовая роща посёлка Дубки Махнин Илья Алексеевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ярославская область Победитель регионального этапа
Сроки выращивания редьки Кузьминская Анастасия Сергеевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО СОСТАВА СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ ЮНОГО СПОРТСМЕНА Лапченко Денис Владимирович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Победитель регионального этапа
Исследование состояния пластид в клетках листьев древесных растений в осенний период Близнюк Екатерина Павловна Ботаника и экология растений Ярославская область Победитель регионального этапа
Исследование видового разнообразия беспозвоночных животных карбонового периода по окаменелостям в белом камне Владимирской области. Козлов Антон Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
Мониторинг влияния загрязнения и экологических факторов на биомассу водорослей макрофитов Цемесской бухты Беседин Максим Викторович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
Влияние различных способов обработки на прорастание твёрдокаменных семян донника белого Шатохина Анастасия Николаевна Агроэкология Москва Победитель регионального этапа
Надпочвенные беспозвоночные как индикаторы природной среды Атамась Ирина Владимировна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия птиц в летний период на базе «Межгорье» Попов Егор Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изучение влияния биостимуляторов на рост и развитие томатов в восточной зоне Ставропольского края Букова Виктория Сергеевна Агроэкология Ставропольский край Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ПОПУЛЯЦИЙ КРАСНОКНИЖНЫХ ПЕРВОЦВЕТОВ МО ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ Шамрай Варвара Данииловна Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния ЭМ-препаратов на биологические показатели растений Рыкунова Валерия Сергеевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
Комплексное описание оврага, расположенного на территории санатория «Колос» Омского района Ковалев Олег Николаевич Юные исследователи Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика динамики роста оврага в городе Калачинск Калачинского района Омской области Речкина Марина Евгеньевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Победитель регионального этапа
Определение качества гранатового сока Камнева Софья Сергеевна Экология человека и его здоровье Омская область Победитель регионального этапа
Озера Камышловского лога – как источник орошения на территории Исилькульского района Омской области Рекина Елизавета Алексеевна Экологический мониторинг Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика эпифитной флоры лишайников лесных и парковых экосистем Омской области Маркова Анна Дмитриевна Ботаника и экология растений Омская область Победитель регионального этапа
Выращивание индюков в домашних условиях с разным рационом кормления Барсукова Карина Владимировна Зоотехния и ветеринария Омская область Победитель регионального этапа
Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ "Птичья гавань" Избалыкова Тая Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Экология питания и физическая активность школьников. Булатова Анастасия Андреевна Экология человека и его здоровье Волгоградская область Победитель регионального этапа
Экологическая оценка озер с плавучими островами на территории Ивановской области Разумов Егор Андреевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ивановская область Победитель регионального этапа
Экологическая характеристика озера Ореховое Прокофьев Иван Николаевич Экологический мониторинг Ивановская область Победитель регионального этапа
Исследование состояния популяции чилима в озере Ореховое Мясников Максим Эдуардович Ботаника и экология растений Ивановская область Победитель регионального этапа
Определение качества универсальных почвенных грунтов методом ЦРА почвы и биоиндикационными методами Лебедев Андрей Игоревич Агроэкология Ивановская область Победитель регионального этапа
Изучение древних террасированных склонов в окрестностях города-курорта Кисловодска Пудло Ольга Анатольевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Победитель регионального этапа