Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Сравнительная характеристика флор Беляевского района (сравнение флоры, находящейся на участке включенном в заповедный режим с флорой без заповедного режима) Акопян Ангелина Ботаника и экология растений Оренбургская область Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ОБИТАНИЯ НА МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ И ИЗОЛЯЦИЮ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ РОДА DROSSERA НА ЮГЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Лялина Карина Ботаника и экология растений Мурманская область Самовыдвиженец
К вопросу изучения разложения древесины ксилотрофными грибами в лесах Чувашского Заволжья Ефремова Ангелина Алексеевна Ботаника и экология растений Чувашская Республика Самовыдвиженец
АГАРИКОИДНЫЕ БАЗИДИОМИЦЕТЫ В ПРИГОРОДНЫХ ЛЕСАХ Г. ЯКУТСКА Кононова Дарья Ботаника и экология растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ЦЕНОПОПУЛЯЦИЙ ЛЮБКИ ДВУЛИСТНОЙ (PLATANTHERA BIFOLIA, ORCHIDACEAE) В МОРДОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ИМЕНИ П.Г. СМИДОВИЧА Корочкина Анна Ботаника и экология растений Нижегородская область Победитель регионального этапа
Лишайники как биоиндикаторы окружающей среды Джаббарова Алсу Нязировна Ботаника и экология растений Ульяновская область Победитель регионального этапа
Мониторинг популяции сосны обыкновенной в рекреационной зоне г. Пестово Чайгозев Федор Ботаника и экология растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Видовой состав трутовых грибов и степень зараженности ими деревьев приусадебного парка Милюковых в д. Подгорье Батецкого района Новгородской области Иванова Екатерина Сергеевна Ботаника и экология растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Состояние растительности на территории лагеря «Гелиос» в бухте Анна Находкинского городского округа Рыкова Ольга Андреевна Ботаника и экология растений Приморский край Победитель регионального этапа
Биологические и экологические особенности формирования популяции дуба бореального в долине р. Зуя. Гадийчук Илья Артёмович Ботаника и экология растений Республика Крым Победитель регионального этапа
Семенная продуктивность некоторых сорных растений Халякина Анастасия Алексеевна Ботаника и экология растений Самарская область Победитель регионального этапа
Число Фибоначчи в живых организмах Куприна Анастасия Андреевна Ботаника и экология растений Липецкая область Победитель регионального этапа
Учет флоры овражно-балочной сети Восточного Черноземья в весенний период Векшина Анастасия Андреевна Ботаника и экология растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Биологические особенности побегов лиан виноградовника крупнолистного в условиях центральной зоны Краснодарского края Мостовой Иван Сергеевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Биологические особенности роста и развития сеянцев магонии падуболистной (Mahonia aquifolia (Pursh) Nutt.) в условиях Кемеровской области Белянская Надежда Евгеньевна Ботаника и экология растений Кемеровская область Победитель регионального этапа
Волшебство наших растений Исраилова Хава Беслановна Ботаника и экология растений Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Использование микроволновой печи в качестве замены сублимационной сушки Белкова Анастасия Олеговна Ботаника и экология растений Хабаровский край Победитель регионального этапа
Изучение популяции адониса весеннего на территории ООПТ "Красная гора" Белова Юлия Ботаника и экология растений Тульская область Победитель регионального этапа
Особенности произрастания и способы сохранения приноготковника головчатого в районе Новороссийска Хорошилова Елена Евгеньесна Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности выращивания и распространения тиса ягодного в городе Новороссийске Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Лесоводственные аспекты интенсификации содействия естественному возобновлению сосны сибирской под пологом леса в условиях Север Конькова Анастасия Рафаильевна Ботаника и экология растений Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение флоры участка железнодорожной насыпи в окрестностях станции Ижевск Шишкина Анастасия Дмитриевна Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Самовыдвиженец
Ветреница лесная (Anemоne sylvestris L.): фитоценотические условия обитания и ценопопуляции в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан Саляхутдинова Азалия Наилевна Ботаника и экология растений Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Изучение особенностей строения цветков некоторых травянистых растений, произрастающих в Нижне-Свирском заповеднике, с использованием цифровой камеры "эксперт" Еремеев Николай Николаевич Ботаника и экология растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
Изучение редкого растения Pulsatilla patens (Прострел раскрытый) в районе геологического памятника природы «Синий Утес» Безгинова Елизавета Алексеевна Ботаника и экология растений Томская область Победитель регионального этапа
Влияние городской среды на морфологию хвои ели сибирской Чекмарева Анастасия Вячеславовна Ботаника и экология растений Республика Коми Победитель регионального этапа
Оценка состояния лесной растительности природного парка «Кандры-куль» Юсупова Светлана Ренатовна Ботаника и экология растений Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
«Экологические особенности бриофлоры памятника природы «Лес «Сельцовские заломки»» Курменев Александр Андреевич Ботаника и экология растений Тверская область Победитель регионального этапа
Онтогенетическая структура ценопопуляций смолевки поникшей (Silene nutans L.) Иванова Милена Евгеньевна Ботаника и экология растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Исследование состояния пластид в клетках листьев древесных растений в осенний период Близнюк Екатерина Павловна Ботаника и экология растений Ярославская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ПОПУЛЯЦИЙ КРАСНОКНИЖНЫХ ПЕРВОЦВЕТОВ МО ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ Шамрай Варвара Данииловна Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика эпифитной флоры лишайников лесных и парковых экосистем Омской области Маркова Анна Дмитриевна Ботаника и экология растений Омская область Победитель регионального этапа
Исследование состояния популяции чилима в озере Ореховое Мясников Максим Эдуардович Ботаника и экология растений Ивановская область Победитель регионального этапа
Изучение онтогенетической структуры и особенностей возобновления природных ценопопуляций отдельных видов семейства Liliaceae в условиях смешанных лесов Скопинского района Балашова Виктория Дмитриевна Ботаника и экология растений Рязанская область Победитель регионального этапа
Изучение эколого-биологических особенностей редкого вида шпажника тонкого (Gladiolus tenuis Bieb) в окрестностях х. Тормосина. Шамилова Юлия Тофиковна Ботаника и экология растений Волгоградская область Победитель регионального этапа
Особенности распространения видов растений Красной книги Калужской области в пригородных лесах города Обнинска Рыжова Екатерина Максимовна Ботаника и экология растений Калужская область Победитель регионального этапа
«Изучение урожайности земляники лесной (Fragaria vesca L.) в различных микроклиматических условиях» Свинко Василиса Олеговна Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Экологический анализ бриофлоры сосновых насаждений на территории Новооскольского района Бутейко Екатерина Алексеевна Ботаника и экология растений Белгородская область Победитель регионального этапа
УТОЧНЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА СОСУДИСТЫХ РАСТЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ, ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ УРОЧИЩА ГЛУБОКОГО ВБЛИЗИ СТАНИЦЫ КУРСКОЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ МАМАКИНА Татьяна Алексеевна Ботаника и экология растений Ставропольский край Победитель регионального этапа
Оценка жизненного состояния ели колючей (Picea pungens) в условиях г. Владимира Шестакова Виктория Андреевна Ботаника и экология растений Владимирская область Победитель регионального этапа
Изучение морфологической изменчивости, распространения и экологии видов тюльпанов родства Тюльпана Биберштейна (Tulipa biebersteiniana Schult. et Schult. fil. s.l.) Ермакова Елизавета Андреевна Ботаника и экология растений Москва Победитель регионального этапа
«Влияние фитонцидных вытяжек на жизнедеятельность микроорганизмов» Линник Дарья Алексеевна Ботаника и экология растений Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО И ЕСТЕСТВЕННОГО СПОСОБА ПРОИЗРАСТАНИЯ МАТОЧНЫХ ДЕРЕВЬЕВ СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ НА КАЧЕСТВО СЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА И ПОСЛЕДУЮЩИЕ РОСТ И РАЗВИТИЕ ПОБЕГОВ В УСЛОВИЯХ ВИКУЛОВСКОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Куликова Мария Викторовна Ботаника и экология растений Тюменская область Победитель регионального этапа
Флора техногенно-трансформированного водоёма Торхова Анастасия Сергеевна,17.05.2002 Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Влияние экстрактов лекарственных растений на образование микробных биопленок Никулина Анна Романовна Ботаника и экология растений Иркутская область Победитель регионального этапа
Перспективы сохранения редких видов растений в условиях городской застройки Пашкова Татьяна Вячеславовна Ботаника и экология растений Севастополь Победитель регионального этапа
Выращивание дуба черешчатого различного географического происхождения в школьном питомнике Зайцева Полина Денисовна Ботаника и экология растений Московская область Самовыдвиженец
Изучение видового состава древоразрушающих грибов лесопарка в санитарной зоне озера Нескучного Лихенко Ольга Александровна Ботаника и экология растений Калининградская область Победитель регионального этапа
«Сравнение видового разнообразия растений антропогенных местообитаний г. Мурманска и г. Североморска» Бутовская Софья Андреевна Ботаника и экология растений Мурманская область Победитель регионального этапа
Бриофлора карстовой воронки Большой провал и её окрестностей Саитова Альбина Робертовна Ботаника и экология растений Пермский край Победитель регионального этапа
Репродуктивная биология амброзии полыннолистной Ambrosia artemisiifolia L. в Кабардино-Балкарской Республике Хуламханова Саният Кральбиевна Ботаника и экология растений Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Новые местонахождения и характеристика ценопопуляций видов растений, занесенных в Красную книгу Псковской области, на территории Изборско-Мальской долины (Печорский район) Гусарова Аделина Андреевна Ботаника и экология растений Псковская область Победитель регионального этапа
Растительность островов реки Чусовой Хатыпова Алевтина Инзеловна Ботаника и экология растений Свердловская область Победитель регионального этапа