Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Влияние подкормки на урожай моркови Лаюк Дамир Рамазанович Агроэкология Республика Адыгея Самовыдвиженец
Выращивание ярового чеснока в условиях рискованного земледелия Неустроева Василина Васильевна Агроэкология Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
ВСХОЖЕСТЬ СЕМЯН ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР И ГРЕЧИХИ ОБЫКНОВЕННОЙ Кадычегова Виталина Витальевна Агроэкология Республика Хакасия Самовыдвиженец
Влияние электрохимически активированной воды на прорастание и выращивание ячменя Грязнов Никита Николаевич Агроэкология Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Оценка агротехнической и экономической целесообразности выращивания картофеля в мешках Воронин Денис Сергеевич Агроэкология Нижегородская область Победитель регионального этапа
Выращивание картофеля под соломой Кириллова Екатерина Агроэкология Ульяновская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава сорной растительности пришкольного учебно-опытного участка д.Сергеево Васильева Ксения Агроэкология Новгородская область Победитель регионального этапа
Влияние нового органического удобрения Гигантин на урожайность и качество капусты белокочанной Федоров Ярослав Вячеславович Агроэкология Приморский край Победитель регионального этапа
«Зеленые технологии в опыте адаптации сортов персика «Редхейвен» и «Ветеран» в Бахчисарайском районе Республики Крым при применении агротехнологических приемов, снижающих степень воздействия лимитирующих факторов среды Вербенко Павел Сергеевич Агроэкология Республика Крым Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности формирования урожая сои при обработке семян микробиологическими препаратами. Абрамова Анастасия Сергеевна Агроэкология Самарская область Победитель регионального этапа
Влияние минеральных удобрений на развитие и увеличение периода цветения декоративных растений Ковыршина Анастасия Владимировна Агроэкология Липецкая область Победитель регионального этапа
Сокращение поражения гибрида кукурузы ПИОНЕР-ПР39Г12 пузырчатой головнёй и повышение его урожайности в селе Садовое Воронежской области на основе применения эффективных биопрепаратов Емец Валерия Константиновна Агроэкология Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния остропахнущих растений на численность колорадского жука (Leptinotarsa decemlineata) в картофельных посадках пришкольного участка Терзицкая Виктория Евгеньевна Агроэкология Кемеровская область Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Лабораторные исследования применения экологически безопасных препаратов по защите растений и удобрений на семенах озимой пшеницы Елисеев Владислав Андреевич Агроэкология Краснодарский край Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов капусты краснокочанной (Brassica oleracea L. conuar. Capitata rubra) в условиях Северного Урала Шмыглева Полина Руслановна Агроэкология Свердловская область Самовыдвиженец
Выращивание спилантеса огородного в климатических условиях Ленинградской области Спиридонова Ирина Александровна Агроэкология Ленинградская область Самовыдвиженец
Содержание пигментов и интенсивность фотосинтеза у растений пшеницы, инфицированных фитопатогенами Ахмедова Алсу Артуровна Агроэкология Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Выращивание съедобных шляпочных грибов в искусственных условиях Катанаева Екатерина Владимировна Агроэкология Республика Коми Победитель регионального этапа
Эффективность двух способов размножения разных сортов картофеля Никухина Полина Анатольевна Агроэкология Рязанская область Победитель регионального этапа
«Поражение кустарников с. Тогур Черёмуховой горностаевой молью и Боярышницей» Тютякова Яна Романовна Агроэкология Томская область Победитель регионального этапа
Геофизический мониторинг минерализации почв – важный элемент цифровой экономики агробизнеса Мизюра Алина Анатольевна Агроэкология Ростовская область Победитель регионального этапа
Влияние различных способов обработки на прорастание твёрдокаменных семян донника белого Шатохина Анастасия Николаевна Агроэкология Москва Победитель регионального этапа
Изучение влияния биостимуляторов на рост и развитие томатов в восточной зоне Ставропольского края Букова Виктория Сергеевна Агроэкология Ставропольский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния ЭМ-препаратов на биологические показатели растений Рыкунова Валерия Сергеевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
Определение качества универсальных почвенных грунтов методом ЦРА почвы и биоиндикационными методами Лебедев Андрей Игоревич Агроэкология Ивановская область Победитель регионального этапа
Изучение коллекции сортов картофеля в условиях Крутинского района Омской области Михальцова Дарья Сергеевна Агроэкология Омская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей соматического эмбриогенеза бегонии в культуре in vitro. Удодов Владимир Андреевич Агроэкология Волгоградская область Победитель регионального этапа
Черенкование и семенное размножение орхидей Бабурин Алексей Васильевич, 19.04.2003 Агроэкология Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Здоровье растений в наших руках (Испытание средств защиты семян и рассады томатов по заданию филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Марий Эл) Торбеева Екатерина Евгеньевна Агроэкология Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Исследование влияния шлаков ОЭМК в качестве микроудобрений на декоративность цветочных культур Грудкова Юлия Викторовна Агроэкология Белгородская область Победитель регионального этапа
«Изучение продуктивности новых гибридов томатов агрофирмы «Семко Юниор» при выращивании в условиях закрытого грунта в течение вегетационных периодов 2016-2017 гг» Худченко Полина Ивановна Агроэкология Новосибирская область Победитель регионального этапа
«Тритикале – гибрид пшеницы и ржи» Кокуева Баина Владиславовна Агроэкология Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ СОРТОВ ЯРОВОГО ЧЕСНОКА В УСЛОВИЯХ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Лагунова Снежана Вячеславовна Агроэкология Тюменская область Победитель регионального этапа
«Культивирование диатомовых микроводорослей Phaeodactylum tricornutum Bohlin как способ утилизации отходов сахарной промышленности» 2. Самуха Михаил Александрович Агроэкология Севастополь Победитель регионального этапа
Зависимость урожая зерна пшеницы от степени засоренности посевов полынью на полях КФХ Кусанова С.О Кусанов Данияр Сапарбаевич Агроэкология Омская область Самовыдвиженец
От дикорастущих яблонь в быту и питании кабардинцев и балкарцев к культурному садоводству Ардавова Камила Музариновна Агроэкология Кабардино-Балкарская Республика Самовыдвиженец
Клумбы, как элемент цветочного оформления г. Нальчика Карданова Бэлла Муратовна Агроэкология Кабардино-Балкарская Республика Самовыдвиженец
Определение посевных качеств семян и содержания простых белков в зерне гречихи, выращенной на полях Калининградской области Костыркин Максим Максимович Агроэкология Калининградская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ влияния биопрепаратов в процессе выращивания ремонтантной клубники на балконе Пацус Анастасия Ильинична Агроэкология Иркутская область Победитель регионального этапа
«Влияние стимуляторов роста на урожайность редиса в условиях юга Мурманской области» Корнишина Алина Александровна Агроэкология Мурманская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа
Изучение гибридов эустомы крупноцветковой ( Eustoma grandiflorum)в условиях стеллажной отапливаемой теплицы Михеева Виктория Алексеевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
Определение каротина в различных кормах с целью составления сбалансированного рациона КРС Аргентовский Михаил Михайлович Агроэкология Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Сидераты и их роль в получении экологически чистой овощной продукции Дадеркина Влада Витальевна Агроэкология Смоленская область Победитель регионального этапа