Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Изучение экологических условий Русского моря на примере акул мелового периода Доронин Арсений Юные исследователи Нижегородская область Победитель регионального этапа
Некоторые особенностей существования черного муравья (Lasius niger) в условиях города. Ершов Сергей Иванович Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение экологического состояния урочища «Большая Сосна Холин Данила Юные исследователи Воронежская область Самовыдвиженец
Мои находки натечных образований в Бородинской пещере Буньков Даниил Юные исследователи Республика Тыва Победитель регионального этапа
Выявление отрицательных раздражителей на красноухую черепаху в домашних условиях Федорова Валерия Семеновна Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Сортоиспытание некоторых сортов арбуза в г. Абакане (2016 – 2017 гг.) Автор: Истомин Михаил Махамбето Истомин Михаил Махамбетович Юные исследователи Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Плесень – загадка грибного царства Ещеркина Дарья Юные исследователи Ульяновская область Победитель регионального этапа
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ ГОРОДСКОГО ПРУДА г.ЗЛЫНКИ Марухленко Иван Юные исследователи Брянская область Победитель регионального этапа
Особенности процесса регенерации у белой планарии Мармилов Никита Павлович Юные исследователи Приморский край Победитель регионального этапа
Влияние нефтепродуктов на гидробионты Каспия Кадималиева Зарема Баламирзеевна Юные исследователи Республика Дагестан Победитель регионального этапа
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
Биологический метод борьбы с насекомыми вредителями плодовых культур (на примере взаимоотношений златоглазки и тли) Марков Марк Евгеньевич Юные исследователи Самарская область Победитель регионального этапа
Исследование видового состава птиц и плотности размещения гнёзд в селе Талица Липецкой области Бурдин Кирилл Игоревич Юные исследователи Липецкая область Победитель регионального этапа
Болезни хлеба Аксёнова Екатерина Львовна Юные исследователи Хабаровский край Победитель регионального этапа
Удаление цветов – экологически безопасный способ повышения урожайности картофеля на приусадебном участке Михеева Алина Денисовна Юные исследователи Кемеровская область Победитель регионального этапа
Экологические факторы возникновения онкологических заболеваний Абдулаева Элина Валидовна Юные исследователи Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Влияние температурного режима на выращивание декоративных растений в оранжерее МБОУ ЦО № 45 Порошкина Яна Анатольевна Юные исследователи Тульская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование снега на территории села Улахан-Кюель Потапова Дайаана Егоровна Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Самовыдвиженец
Влияние цвета на психоэмоциональное состояние школьников Белоруссова Вероника Николаевна Юные исследователи Ростовская область Самовыдвиженец
Оценка безопасности питьевой воды при хранении в пластиковой таре Миннегулова Ляйля Маратовна Юные исследователи Республика Татарстан Победитель регионального этапа
ЗООПЛАНКТОН ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЫ САВОЗЕРА В АВГУСТЕ 2016 ГОДА ЧАЩИХИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ Юные исследователи Ленинградская область Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического состояния реки Вои в окрестностях г.Нолинска Морозова Варвара Андреевна Юные исследователи Кировская область Победитель регионального этапа
Коми традиции использования пищевых ресурсов леса на примере Сыктывдинского и Прилузского районов Республики Коми Жигурова Анна Андреевна Юные исследователи Республика Коми Победитель регионального этапа
Экологическая оценка озера Ануфриевское по физиологическим параметрам и паразитофауне окуня речного (Perca fluviatilis) Медведева Анастасия Александровна Юные исследователи Тверская область Победитель регионального этапа
Биоиндикация атмосферного воздуха г.Мелеуз по состоянию хвои сосны обыкновенной Шагманова Амина Ришатовна Юные исследователи Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Мы в ответе за тех, кого приручили Мешалкин Ярослав Александрович Юные исследователи Воронежская область Самовыдвиженец
Популяция сурков-байбаков на территории Цивильского суркового заказника и его окрестностях Воробьев Дмитрий Николаевич Юные исследователи Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Сроки выращивания редьки Кузьминская Анастасия Сергеевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
Комплексное описание оврага, расположенного на территории санатория «Колос» Омского района Ковалев Олег Николаевич Юные исследователи Омская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния парка «Харинка» с использованием биоиндикационных методов Минников Ярослав Вадимович Юные исследователи Ивановская область Победитель регионального этапа
Воздух, которым мы дышим Логанов Дмитрий Андреевич Юные исследователи Рязанская область Победитель регионального этапа
Распределение беспозвоночных под предметами из различных материалов на поверхности почвы на приусадебных участках Калуги Шмелева Полина Александровна Юные исследователи Калужская область Победитель регионального этапа
Особенности распространения орлана-белохвоста на территории природного парка "Цимлянские пески". Цыплухин Максим Алексеевич Юные исследователи Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния массы семенных клубней на урожайность картофеля сорта "Белая роза" Жукова Анастасия Владимировна Юные исследователи Ярославская область Победитель регионального этапа
" Соответствие веса школьного портфеля санитарно-гигиеническим нормам " Галочкина Мария Александровна Юные исследователи Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Влияние применения биопрепаратов и способов посева на рост и развитие растений Рукколы Горяйнов Даниил Олегович Юные исследователи Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Знакомство с пиявками» Убушаев Баир Валериевич Юные исследователи Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Изучение муравьев на территории ДОЛ «Лесная страна» Абдулхакова Айгуль Альбертовна Юные исследователи Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение динамики роста деревьев по годовым кольцам Храмцов Вадим Сергеевич Юные исследователи Республика Алтай Победитель регионального этапа
ЗУБНАЯ ПАСТА – ЗАЩИТА ЗУБНОЙ ЭМАЛИ Осколкова Анна Алексеевна Юные исследователи Тюменская область Победитель регионального этапа
АНАЛИЗ ФЛУКТУИРУЮЩЕЙ АСИММЕТРИИ БИЛАТЕРАЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ МАССОВЫХ ВИДОВ РЫБ ИЗ ПРИБРЕЖНЫХ АКВАТОРИЙ Г. СЕВАСТОПОЛЯ Скуратовский Дмитрий Вячеславович Юные исследователи Севастополь Победитель регионального этапа
Эффективность размножения зелеными черенками вишни сорта Стандарт Урала в условия Северного Урала Кузнецова Татьяна Ильинична Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
ИСКУССТВЕННОЕ ВЫВЕДЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ МАТКИ (НА ПРИМЕРЕ ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ) Дроздов Леонид Сергеевич Юные исследователи Омская область Самовыдвиженец
Бездомные животные в городской среде Черешнев Данила Алексеевич Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Самовыдвиженец
Лягушки Алексеенко Екатерина Александровна Юные исследователи Иркутская область Победитель регионального этапа
"Каменная летопись родного края. Палеонтологическое исследование карьеров Серпуховского района. Говорун Тимофей Михайлович Юные исследователи Московская область Победитель регионального этапа
Учебно-опытная работа по выращиванию саженцев сосны в домашних условиях Кочарян Диана Арсеновна Юные исследователи Калининградская область Победитель регионального этапа
Оценка эффективности применения препарата "Циркон" на капусте белокачанной Смуров Егор Алексеевич Юные исследователи Костромская область Победитель регионального этапа
«Густота стояния растений как фактор, влияющий на продуктивность и изменение архитектоники семенного куста хризантемы овощной (Glebionis coronaria L.) сорта «Кикубари» в условиях Крайнего Севера» Лазовская Виктория Александровна Юные исследователи Мурманская область Победитель регионального этапа
Сортоизучение гладиолуса гибридного Уткина Алина Олеговна Юные исследователи Пермский край Победитель регионального этапа
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Некоторые особенности питания сурикатов, содержащихся в уголке живой природы Хозя Александра Юрьевна Юные исследователи Псковская область Победитель регионального этапа
Преимущества и недостатки разных способов посадки моркови сорта «Нантская 4» Дерюгин Владимир Андреевич Юные исследователи Республика Карелия Победитель регионального этапа
К тайнам пестрого дрозда Zootera dauma Биттер Григорий Владимирович Юные исследователи Свердловская область Победитель регионального этапа
Экологические контрасты нашего города Лукьянова Евгения Юрьевна Юные исследователи Смоленская область Победитель регионального этапа
«Бабочки–«колибри»: представители семейства бражников села Константиновка» Волкова Дарья Григорьевна Юные исследователи Амурская область Победитель регионального этапа