Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Определение степени деградации фитоценоза парков(лесопарков) по состоянию древесных растений Чувагина София Ярославовна Экологический мониторинг Нижегородская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния окружающей среды с помощью метода лихеноиндикации Федорова Наталья Андреевна Экологический мониторинг Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Роль автотранспорта в свинцовом загрязнении растений и почвы Абачараева Умукусум Гаджимусаевна Экологический мониторинг Республика Дагестан Победитель регионального этапа
САНИТАРНО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ЗАПАДНОГО И ВОСТОЧНОГО БАССЕЙНОВ САКСКОГО ОЗЕРА Павличенко Максим Экологический мониторинг Республика Крым Победитель регионального этапа
Биоиндикация городской среды с помощью березы повислой Давлятшина Марьям Зефяровна Экологический мониторинг Самарская область Победитель регионального этапа
Оценка влияния продуктов распада автомобильного топлива на состояние древесных насаждений Агеева Анастасия Николаевна Экологический мониторинг Воронежская область Победитель регионального этапа
Самовосстановление качества воды в реке Воронеж Семенова Полина Сергеевна Экологический мониторинг Липецкая область Победитель регионального этапа
Чистый город Кинтаева Раяна Вахаевна Экологический мониторинг Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинг качества воды ручья Чистоводный п. Ванино Гребцова Ольга Алексеевна Экологический мониторинг Хабаровский край Победитель регионального этапа
Исследование чистоты воздуха методом лихеноиндикации Габдрахманова Лилия Рифовна Экологический мониторинг Республика Татарстан Самовыдвиженец
Изучение современного состояния кисловодских источников минеральной воды Надеина Полина Дмитриевна Экологический мониторинг Ставропольский край Самовыдвиженец
Оценка чистоты атмосферного воздуха заволжского леса в окрестностях оз. М. Лебединое методом лихеноиндикации Богданова Анна Валерьевна Экологический мониторинг Чувашская Республика Самовыдвиженец
Изучение состояния воды озер села Улахан-Кюель в зимний период Дьячковская Екатерина Семеновна Экологический мониторинг Республика Саха (Якутия) Самовыдвиженец
Изучение активности ОМЧ, актиномицетов и плесневых грибов в грязи иловой Сакского озера в зависимости от глубины. Акмуллаев Али Серверович Экологический мониторинг Республика Крым Самовыдвиженец
Состояние растительных сообществ ООПТ «Городской лесопарк «Лебяжье» вдоль линии трассировки высокоскоростной железнодорожной магистрали Васюхина Влада Николаевна Экологический мониторинг Республика Татарстан Победитель регионального этапа
АНАЛИЗ ВОДЫ В РЕКЕ ОРЕДЕЖ ВЛАСОВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ Экологический мониторинг Ленинградская область Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического состояния озёр на территории памятника природы «Медведский бор» Гасникова Олеся Экологический мониторинг Кировская область Победитель регионального этапа
Оценка влияния автодорог на состояние почвенного покрова Габидулина Каролина Алексеевна Экологический мониторинг Томская область Победитель регионального этапа
Каталазная активность почв в оценке экологического состояния г. Сыктывкара Ловин-Лович Полина Алексеевна Экологический мониторинг Республика Коми Победитель регионального этапа
ИЗМЕНЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ – ГОРЫ МАШУК Денегина Анисия Вячеславовна Экологический мониторинг Ставропольский край Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ТЕХНОГЕННЫХ ВЫБРОСОВ НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ПОЧВЫ УРБАНИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ (на примере города Ишимбай) Гиззатова Элина Рамазановна Экологический мониторинг Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Фитотестирование токсичности почв техногенных зон г. Чебоксары по проросткам различных растений Доманина Дарья Александровна Экологический мониторинг Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Надпочвенные беспозвоночные как индикаторы природной среды Атамась Ирина Владимировна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Озера Камышловского лога – как источник орошения на территории Исилькульского района Омской области Рекина Елизавета Алексеевна Экологический мониторинг Омская область Победитель регионального этапа
Экологическая характеристика озера Ореховое Прокофьев Иван Николаевич Экологический мониторинг Ивановская область Победитель регионального этапа
«Влияние автотранспорта на загрязнение приземной атмосферы в г. Новомичуринске» Чекалина Наталья Владимировна Экологический мониторинг Рязанская область Победитель регионального этапа
Экологическая комфортность проживания. Лупенко Юлия Андреевна Экологический мониторинг Волгоградская область Победитель регионального этапа
Берёзовый сок Пужалина Анастасия Сергеевна Экологический мониторинг Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Изучение загрязнения атмосферы города Коврова методом индикации снежного покрова Исакова Аделина Валерьевна Экологический мониторинг Владимирская область Победитель регионального этапа
«Проблема загрязнения окружающей среды автомобильным транспортом» Хамаев Ангир Михайлович Экологический мониторинг Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Влияние строительного мусора на рост и развитие растений биоиндикаторов Суртаева Екатерина Денисовна Экологический мониторинг Республика Алтай Победитель регионального этапа
«Определение сапробности участков Москвы-реки в районе Звенигородской биостанции МГУ и в районе Братеево Южного административного округа г. Москвы». Чистякова Варвара Дмитриевна Экологический мониторинг Москва Победитель регионального этапа
«Мониторинг прироста сосны обыкновенной, посадки мая 2014 года» Олейников Павел Денисович Экологический мониторинг Тюменская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ некоторых параметров бычка-кругляка Neogobius melanostomus (Pallas, 1814) из Азовского моря (м. Китень) в разные годы Тищенко Владислав Артемович Экологический мониторинг Севастополь Победитель регионального этапа
Исследование некоторых параметров городского снежного покрова Евдокимова Анастасия Сергеевна Экологический мониторинг Владимирская область Самовыдвиженец
Мониторинговые наблюдения за пляжами в заказнике Кургальский Трофимова Софья Сергеевна Экологический мониторинг Ленинградская область Самовыдвиженец
Качество питьевой воды в посёлке Большое Исаково Вайтман Владислав Витальевич Экологический мониторинг Калининградская область Победитель регионального этапа
Химическое и биологическое загрязнение воды реки Лёвихи хозяйстенно-фекальным стоком Нечаев Максим Альбертович Экологический мониторинг Пермский край Победитель регионального этапа
«Оценка экологического состояния реки Чепца в районе предприятия ОАО «Чепецкий механический завод» Солодунова Алёна Александровна Экологический мониторинг Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Проблемы очистки сточной воды г.о.Подольск Кикот Анастасия Игоревна Экологический мониторинг Московская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ качества воды реки Лососинка на территории Петрозаводского городского округа Дмитриков Александр Владимирович Экологический мониторинг Республика Карелия Победитель регионального этапа
Анализ морфоструктуры и семенной продуктивности ценопопуляций Taraxacum officinale в биотопах с разными уровнями техногенного загрязнения под воздействием погодно-климатических условий Селихова Софья-Диана Артемовна Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Проблема «информационного мусора» в молодежной среде Тухужева Жаннета Зауровна Экологический мониторинг Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Экологический след жителей города Пскова Прокофьева Екатерина Константиновна Экологический мониторинг Псковская область Победитель регионального этапа
«Исследование методов биологического тестирования для оценки качества родниковых вод г. Пензы с использованием биологических тест - объектов Scenedesmus quadricauda и Daphnia magna» Сергачев Илья Алексеевич Экологический мониторинг Пензенская область Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ВОДНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ ОЗЕРА В ЛЕСОПИТОМНИКЕ Новикова Дарья Александровна Экологический мониторинг Смоленская область Победитель регионального этапа
Мониторинг качества вод водоёмов в окрестностях пгт. Знаменка. Комарова Алина Юрьевна Экологический мониторинг Орловская область Победитель регионального этапа
«Флуктуирующая асимметрия листьев берёзы плосколистной как критерий качества окружающей среды» Гудим Анастасия Вячеславовна Экологический мониторинг Амурская область Победитель регионального этапа