Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Некоторые особенности питания сурикатов, содержащихся в уголке живой природы Хозя Александра Юрьевна Юные исследователи Псковская область Победитель регионального этапа
Изучение гибридов эустомы крупноцветковой ( Eustoma grandiflorum)в условиях стеллажной отапливаемой теплицы Михеева Виктория Алексеевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
Сближенное, совместное или многоуровневое гнездование Воробьеобразных птиц: обзор случаев и причины Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Современные изменения климата и их влияние на леса Крайнего Севера Хантемиров Данияр Рашитович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
Анализ морфоструктуры и семенной продуктивности ценопопуляций Taraxacum officinale в биотопах с разными уровнями техногенного загрязнения под воздействием погодно-климатических условий Селихова Софья-Диана Артемовна Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Шум от автомобильного транспорта как одно из негативных влияний на здоровье человека Нарсеев Егор Николаевич Экология человека и его здоровье Свердловская область Победитель регионального этапа
Проблема «информационного мусора» в молодежной среде Тухужева Жаннета Зауровна Экологический мониторинг Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Определение каротина в различных кормах с целью составления сбалансированного рациона КРС Аргентовский Михаил Михайлович Агроэкология Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Оценка общего физиологического состояния экзотического вида красноухой черепахи (Trachemys scripta elegans) математическим способом Кулиева Танзиля Далхатовна Зоотехния и ветеринария Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Репродуктивная биология амброзии полыннолистной Ambrosia artemisiifolia L. в Кабардино-Балкарской Республике Хуламханова Саният Кральбиевна Ботаника и экология растений Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Преимущества и недостатки разных способов посадки моркови сорта «Нантская 4» Дерюгин Владимир Андреевич Юные исследователи Республика Карелия Победитель регионального этапа
Выбор направления летка в искусственных гнездовьях некоторыми видами птиц-дуплогнездников окрестностей деревни Раково Печорского района Псковской области Троицкая Ангелина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Псковская область Победитель регионального этапа
Экологический след жителей города Пскова Прокофьева Екатерина Константиновна Экологический мониторинг Псковская область Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ В СЕМЬЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Алексеева Ксения Валерьевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Псковская область Победитель регионального этапа
Новые местонахождения и характеристика ценопопуляций видов растений, занесенных в Красную книгу Псковской области, на территории Изборско-Мальской долины (Печорский район) Гусарова Аделина Андреевна Ботаника и экология растений Псковская область Победитель регионального этапа
«Исследование методов биологического тестирования для оценки качества родниковых вод г. Пензы с использованием биологических тест - объектов Scenedesmus quadricauda и Daphnia magna» Сергачев Илья Алексеевич Экологический мониторинг Пензенская область Победитель регионального этапа
К тайнам пестрого дрозда Zootera dauma Биттер Григорий Владимирович Юные исследователи Свердловская область Победитель регионального этапа
Влияние условий освещения на продуктивность перепелов Штыков Иван Олегович Зоотехния и ветеринария Свердловская область Победитель регионального этапа
Растительность островов реки Чусовой Хатыпова Алевтина Инзеловна Ботаника и экология растений Свердловская область Победитель регионального этапа
Экологические контрасты нашего города Лукьянова Евгения Юрьевна Юные исследователи Смоленская область Победитель регионального этапа
Сидераты и их роль в получении экологически чистой овощной продукции Дадеркина Влада Витальевна Агроэкология Смоленская область Победитель регионального этапа
Исследовательская работа «Факторы, влияющие на продуктивность кроликов при клеточном содержании» Савченков Антон Павалович Зоотехния и ветеринария Смоленская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА «Влияние синтетических моющих средств для посуды на живые организмы» Ковалёва Елизавета Артуровна Экология человека и его здоровье Смоленская область Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ВОДНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ ОЗЕРА В ЛЕСОПИТОМНИКЕ Новикова Дарья Александровна Экологический мониторинг Смоленская область Победитель регионального этапа
Мониторинг качества вод водоёмов в окрестностях пгт. Знаменка. Комарова Алина Юрьевна Экологический мониторинг Орловская область Победитель регионального этапа
«Флуктуирующая асимметрия листьев берёзы плосколистной как критерий качества окружающей среды» Гудим Анастасия Вячеславовна Экологический мониторинг Амурская область Победитель регионального этапа
«Бабочки–«колибри»: представители семейства бражников села Константиновка» Волкова Дарья Григорьевна Юные исследователи Амурская область Победитель регионального этапа