Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Комплексная оценка воды, используемой жителями г. Кондопоги для питья Таранина Элеонора Алексеевна Экологический мониторинг Республика Карелия Победитель регионального этапа
Естественное возобновление лесообразующих древесных растений на магистральных газонах г. Петрозаводска Трофимова Анна Сергеевна Ботаника и экология растений Республика Карелия Победитель регионального этапа
Внегнездовая жизнь рыжих муравьев Шульгин Николай Михайлович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Карелия Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика флор Беляевского района (сравнение флоры, находящейся на участке включенном в заповедный режим с флорой без заповедного режима) Акопян Ангелина Ботаника и экология растений Оренбургская область Победитель регионального этапа
Изучение экологических условий Русского моря на примере акул мелового периода Доронин Арсений Юные исследователи Нижегородская область Победитель регионального этапа
Определение степени деградации фитоценоза парков(лесопарков) по состоянию древесных растений Чувагина София Ярославовна Экологический мониторинг Нижегородская область Победитель регионального этапа
Правило 5 секунд: правда или вымысел Зверева Анна Экология человека и его здоровье Нижегородская область Победитель регионального этапа
Серая ворона (Corvus cornix) селитебной зоны города Саров Кульков Сергей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Муравейник на столе Смирнов Даниил Евгеньевич Зоология и экология беспозвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Мои находки натечных образований в Бородинской пещере Буньков Даниил Юные исследователи Республика Тыва Победитель регионального этапа
Выявление отрицательных раздражителей на красноухую черепаху в домашних условиях Федорова Валерия Семеновна Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Выращивание ярового чеснока в условиях рискованного земледелия Неустроева Василина Васильевна Агроэкология Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
АГАРИКОИДНЫЕ БАЗИДИОМИЦЕТЫ В ПРИГОРОДНЫХ ЛЕСАХ Г. ЯКУТСКА Кононова Дарья Ботаника и экология растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
ТЕМА: КАСТРАЦИЯ КОТОВ: ЗА И ПРОТИВ Асочакова Екатерина Андреевна Зоотехния и ветеринария Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Дифиллоботриоз некоторых видов рыб реки Енисей Батурина Мария Павловна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Загрязнение яйцами клеща Otodectes cynotis территории с. Аскиз (Республика Хакасия) Барахтаева Кристина Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Оценка состояния окружающей среды с помощью метода лихеноиндикации Федорова Наталья Андреевна Экологический мониторинг Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Влияния биоритмов на умственную работоспособность и успеваемость обучающихся 5 – 9 классов МБОУ «Новотроицкая основная общеобразовательная школа Кондратенко Яна Экология человека и его здоровье Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Трутовые грибы парка «Культуры и отдыха» г. Абакана как индикаторы состояния древостоя Игорь Павлович Черепанов Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Сортоиспытание некоторых сортов арбуза в г. Абакане (2016 – 2017 гг.) Автор: Истомин Михаил Махамбето Истомин Михаил Махамбетович Юные исследователи Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Влияние электрохимически активированной воды на прорастание и выращивание ячменя Грязнов Никита Николаевич Агроэкология Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического состояния наземно-воздушной среды пруда Смирновский в период с 2014-по 2016 годы Кочеткова Анастасия Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Нижегородская область Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ЦЕНОПОПУЛЯЦИЙ ЛЮБКИ ДВУЛИСТНОЙ (PLATANTHERA BIFOLIA, ORCHIDACEAE) В МОРДОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ИМЕНИ П.Г. СМИДОВИЧА Корочкина Анна Ботаника и экология растений Нижегородская область Победитель регионального этапа
Оценка агротехнической и экономической целесообразности выращивания картофеля в мешках Воронин Денис Сергеевич Агроэкология Нижегородская область Победитель регионального этапа
Дубовая зелёная листовёртка в Старокулаткинском лесничестве Курмаева Анжела Зоология и экология беспозвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Выращивание картофеля под соломой Кириллова Екатерина Агроэкология Ульяновская область Победитель регионального этапа
Плесень – загадка грибного царства Ещеркина Дарья Юные исследователи Ульяновская область Победитель регионального этапа
Лишайники как биоиндикаторы окружающей среды Джаббарова Алсу Нязировна Ботаника и экология растений Ульяновская область Победитель регионального этапа
Зимующие птицы микрорайона Новый город Бирюкова Юлия Зоология и экология позвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Мониторинг популяции сосны обыкновенной в рекреационной зоне г. Пестово Чайгозев Федор Ботаника и экология растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Влияние веса портфеля на здоровье обучающихся Ульянова Анастасия Экология человека и его здоровье Новгородская область Победитель регионального этапа
Выведение гусей в домашних условиях с помощью инкубатора Рыжова Елизавета Валерьевна Зоотехния и ветеринария Новгородская область Победитель регионального этапа
Бездомные собаки как экологическая проблема городской среды Меньшуткин Артём Зоология и экология позвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Палеонтологическое прошлое морского дна Чудовского района. Гаврилов Денис Зоология и экология беспозвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
К предварительной оценке экологического состояния СЗЗ Перёдской свалки Андреева Юлия Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Новгородская область Победитель регионального этапа
Видовой состав трутовых грибов и степень зараженности ими деревьев приусадебного парка Милюковых в д. Подгорье Батецкого района Новгородской области Иванова Екатерина Сергеевна Ботаника и экология растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава сорной растительности пришкольного учебно-опытного участка д.Сергеево Васильева Ксения Агроэкология Новгородская область Победитель регионального этапа
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ ГОРОДСКОГО ПРУДА г.ЗЛЫНКИ Марухленко Иван Юные исследователи Брянская область Победитель регионального этапа
Состояние растительности на территории лагеря «Гелиос» в бухте Анна Находкинского городского округа Рыкова Ольга Андреевна Ботаника и экология растений Приморский край Победитель регионального этапа
Влияние нового органического удобрения Гигантин на урожайность и качество капусты белокочанной Федоров Ярослав Вячеславович Агроэкология Приморский край Победитель регионального этапа
Особенности процесса регенерации у белой планарии Мармилов Никита Павлович Юные исследователи Приморский край Победитель регионального этапа
Влияние выпаса лошадей Пржевальского на энтомофауну Предуральской степи Титов Илья Зоология и экология беспозвоночных животных Оренбургская область Победитель регионального этапа
ГИПОДИНАМИЯ И ЕЁ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ Халиков Магомед Шагларович Экология человека и его здоровье Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Влияние нефтепродуктов на гидробионты Каспия Кадималиева Зарема Баламирзеевна Юные исследователи Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Новый метод подкормки пчел для увеличения расплода и профилактики заболеваний Зайнулабидова Патимат Айдемировна Зоотехния и ветеринария Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Роль автотранспорта в свинцовом загрязнении растений и почвы Абачараева Умукусум Гаджимусаевна Экологический мониторинг Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Влияние зубной пасты и ополаскивателя Colgatе на развитие бактерий зубного налета и влияние зубных паст различных производителей на прочность эмали зуба Берестнева Елизавета Юрьевна Экология человека и его здоровье Воронежская область Победитель регионального этапа
Влияние умеренного электромагнитного экранирования на болевую чувствительность, тревожность и депрессивность белых крыс интоксицированных ацетатом свинца Хорольская Екатерина Дмитриевна Экология человека и его здоровье Республика Крым Победитель регионального этапа
Тема «Экологические особенности зимовки птиц в дендропарке с. Завет-Ленинский Джанкойского района» Филиппов Эмиль Зоология и экология позвоночных животных Республика Крым Победитель регионального этапа
Изучение галофитного фитоценоза северного побережья Сакского озера Родина Дана Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Победитель регионального этапа
САНИТАРНО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ЗАПАДНОГО И ВОСТОЧНОГО БАССЕЙНОВ САКСКОГО ОЗЕРА Павличенко Максим Экологический мониторинг Республика Крым Победитель регионального этапа
Влияние некоторых факторов на суточную активность пчел Миндубаева Эльвиза Рамильевна Зоотехния и ветеринария Республика Крым Победитель регионального этапа
Биологические и экологические особенности формирования популяции дуба бореального в долине р. Зуя. Гадийчук Илья Артёмович Ботаника и экология растений Республика Крым Победитель регионального этапа
«Зеленые технологии в опыте адаптации сортов персика «Редхейвен» и «Ветеран» в Бахчисарайском районе Республики Крым при применении агротехнологических приемов, снижающих степень воздействия лимитирующих факторов среды Вербенко Павел Сергеевич Агроэкология Республика Крым Победитель регионального этапа
«Опасные полезные лекарства (экспериментальная работа)» Биданец Иван Экология человека и его здоровье Республика Крым Победитель регионального этапа
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности разведения голубей породы Алтайский шалевый Дрянев Никита Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния автомобильного транспорта на человека и окружающую среду Селихина Елена Владимировна Экология человека и его здоровье Самарская область Победитель регионального этапа
Биологический метод борьбы с насекомыми вредителями плодовых культур (на примере взаимоотношений златоглазки и тли) Марков Марк Евгеньевич Юные исследователи Самарская область Победитель регионального этапа
Биоиндикация городской среды с помощью березы повислой Давлятшина Марьям Зефяровна Экологический мониторинг Самарская область Победитель регионального этапа
«Гора Маяк – моя охраняемая территория (Челно-Вершинский район Самарская область)» Иванова Марина Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Самарская область Победитель регионального этапа
Семенная продуктивность некоторых сорных растений Халякина Анастасия Алексеевна Ботаника и экология растений Самарская область Победитель регионального этапа
Особенности биотопического распределения соколообразных птиц, зимующих в условиях урболандшафта (на примере города Самары) Колбасова Ксения Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Самарская область Победитель регионального этапа
Влияние препарата чиктоник на яичную продуктивность цесарок Холенов Вадим Арсенович Зоотехния и ветеринария Самарская область Победитель регионального этапа
Особенности формирования урожая сои при обработке семян микробиологическими препаратами. Абрамова Анастасия Сергеевна Агроэкология Самарская область Победитель регионального этапа
Исследование видового состава птиц и плотности размещения гнёзд в селе Талица Липецкой области Бурдин Кирилл Игоревич Юные исследователи Липецкая область Победитель регионального этапа
Число Фибоначчи в живых организмах Куприна Анастасия Андреевна Ботаника и экология растений Липецкая область Победитель регионального этапа
Пришельцы из Колорадо Ванькина Кристина Геннадьевна Зоология и экология беспозвоночных животных Липецкая область Победитель регионального этапа
Влияние минеральных удобрений на развитие и увеличение периода цветения декоративных растений Ковыршина Анастасия Владимировна Агроэкология Липецкая область Победитель регионального этапа
Членистоногие животные – обитатели мёртвой древесины Теллермановского леса Соловьева Дарья Анатольевна Зоология и экология беспозвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Особенности биологии и экологии окуня прудов Борисоглебского района Воронежской области Хлопцева Валерия Игоревна Зоология и экология позвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Сокращение поражения гибрида кукурузы ПИОНЕР-ПР39Г12 пузырчатой головнёй и повышение его урожайности в селе Садовое Воронежской области на основе применения эффективных биопрепаратов Емец Валерия Константиновна Агроэкология Воронежская область Победитель регионального этапа
Влияние рациона на повышение качества коровьего молока Власовский Даниил Артурович Зоотехния и ветеринария Воронежская область Победитель регионального этапа