Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Исследование влияния автомобильного транспорта на человека и окружающую среду Селихина Елена Владимировна Экология человека и его здоровье Самарская область Победитель регионального этапа
Биологический метод борьбы с насекомыми вредителями плодовых культур (на примере взаимоотношений златоглазки и тли) Марков Марк Евгеньевич Юные исследователи Самарская область Победитель регионального этапа
Биоиндикация городской среды с помощью березы повислой Давлятшина Марьям Зефяровна Экологический мониторинг Самарская область Победитель регионального этапа
«Гора Маяк – моя охраняемая территория (Челно-Вершинский район Самарская область)» Иванова Марина Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Самарская область Победитель регионального этапа
Семенная продуктивность некоторых сорных растений Халякина Анастасия Алексеевна Ботаника и экология растений Самарская область Победитель регионального этапа
Особенности биотопического распределения соколообразных птиц, зимующих в условиях урболандшафта (на примере города Самары) Колбасова Ксения Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Самарская область Победитель регионального этапа
Влияние препарата чиктоник на яичную продуктивность цесарок Холенов Вадим Арсенович Зоотехния и ветеринария Самарская область Победитель регионального этапа
Особенности формирования урожая сои при обработке семян микробиологическими препаратами. Абрамова Анастасия Сергеевна Агроэкология Самарская область Победитель регионального этапа
Биологические особенности побегов лиан виноградовника крупнолистного в условиях центральной зоны Краснодарского края Мостовой Иван Сергеевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Мониторинг орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности произрастания и способы сохранения приноготковника головчатого в районе Новороссийска Хорошилова Елена Евгеньесна Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности выращивания и распространения тиса ягодного в городе Новороссийске Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Исследование вестибулярного аппарата у людей разных возрастных групп Цуриков Арсений Егорович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Лабораторные исследования применения экологически безопасных препаратов по защите растений и удобрений на семенах озимой пшеницы Елисеев Владислав Андреевич Агроэкология Краснодарский край Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Влияние состояния атмосферы на здоровье человека на примере жителей города Новороссийска Широкова Милана Дмитриевна Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Сроки выращивания редьки Кузьминская Анастасия Сергеевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО СОСТАВА СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ ЮНОГО СПОРТСМЕНА Лапченко Денис Владимирович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Победитель регионального этапа
Мониторинг влияния загрязнения и экологических факторов на биомассу водорослей макрофитов Цемесской бухты Беседин Максим Викторович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
Надпочвенные беспозвоночные как индикаторы природной среды Атамась Ирина Владимировна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия птиц в летний период на базе «Межгорье» Попов Егор Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ПОПУЛЯЦИЙ КРАСНОКНИЖНЫХ ПЕРВОЦВЕТОВ МО ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ Шамрай Варвара Данииловна Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния ЭМ-препаратов на биологические показатели растений Рыкунова Валерия Сергеевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа