Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Исследование влияния автомобильного транспорта на человека и окружающую среду Селихина Елена Владимировна Экология человека и его здоровье Самарская область Победитель регионального этапа
Биологический метод борьбы с насекомыми вредителями плодовых культур (на примере взаимоотношений златоглазки и тли) Марков Марк Евгеньевич Юные исследователи Самарская область Победитель регионального этапа
Биоиндикация городской среды с помощью березы повислой Давлятшина Марьям Зефяровна Экологический мониторинг Самарская область Победитель регионального этапа
«Гора Маяк – моя охраняемая территория (Челно-Вершинский район Самарская область)» Иванова Марина Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Самарская область Победитель регионального этапа
Семенная продуктивность некоторых сорных растений Халякина Анастасия Алексеевна Ботаника и экология растений Самарская область Победитель регионального этапа
Особенности биотопического распределения соколообразных птиц, зимующих в условиях урболандшафта (на примере города Самары) Колбасова Ксения Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Самарская область Победитель регионального этапа
Влияние препарата чиктоник на яичную продуктивность цесарок Холенов Вадим Арсенович Зоотехния и ветеринария Самарская область Победитель регионального этапа
Особенности формирования урожая сои при обработке семян микробиологическими препаратами. Абрамова Анастасия Сергеевна Агроэкология Самарская область Победитель регионального этапа
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Комплексное описание оврага, расположенного на территории санатория «Колос» Омского района Ковалев Олег Николаевич Юные исследователи Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика динамики роста оврага в городе Калачинск Калачинского района Омской области Речкина Марина Евгеньевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Победитель регионального этапа
Определение качества гранатового сока Камнева Софья Сергеевна Экология человека и его здоровье Омская область Победитель регионального этапа
Озера Камышловского лога – как источник орошения на территории Исилькульского района Омской области Рекина Елизавета Алексеевна Экологический мониторинг Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика эпифитной флоры лишайников лесных и парковых экосистем Омской области Маркова Анна Дмитриевна Ботаника и экология растений Омская область Победитель регионального этапа
Выращивание индюков в домашних условиях с разным рационом кормления Барсукова Карина Владимировна Зоотехния и ветеринария Омская область Победитель регионального этапа
Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ "Птичья гавань" Избалыкова Тая Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Содержание среднеазиатской черепахи в домашних условиях Устинова Мария Вячеславовна Зоология и экология позвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Изучение коллекции сортов картофеля в условиях Крутинского района Омской области Михальцова Дарья Сергеевна Агроэкология Омская область Победитель регионального этапа
Зависимость урожая зерна пшеницы от степени засоренности посевов полынью на полях КФХ Кусанова С.О Кусанов Данияр Сапарбаевич Агроэкология Омская область Самовыдвиженец
Экосистемные инженеры в почве: дождевые черви как модификаторы среды Кушнарь Диана Константиновна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Самовыдвиженец
ИСКУССТВЕННОЕ ВЫВЕДЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ МАТКИ (НА ПРИМЕРЕ ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ) Дроздов Леонид Сергеевич Юные исследователи Омская область Самовыдвиженец
Изучение биогеоценоза искусственного водоема - котлована Коломоец Максим Витальевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Самовыдвиженец
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа
«Флуктуирующая асимметрия листьев берёзы плосколистной как критерий качества окружающей среды» Гудим Анастасия Вячеславовна Экологический мониторинг Амурская область Победитель регионального этапа
«Бабочки–«колибри»: представители семейства бражников села Константиновка» Волкова Дарья Григорьевна Юные исследователи Амурская область Победитель регионального этапа