Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Некоторые особенностей существования черного муравья (Lasius niger) в условиях города. Ершов Сергей Иванович Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Лесоводственные аспекты интенсификации содействия естественному возобновлению сосны сибирской под пологом леса в условиях Север Конькова Анастасия Рафаильевна Ботаника и экология растений Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов капусты краснокочанной (Brassica oleracea L. conuar. Capitata rubra) в условиях Северного Урала Шмыглева Полина Руслановна Агроэкология Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение энергетики питания птиц на примере канарейки (Serinus canaria domestica) и чижа (Carduelis spinus) Реймер Анна Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Самовыдвиженец
" Соответствие веса школьного портфеля санитарно-гигиеническим нормам " Галочкина Мария Александровна Юные исследователи Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Берёзовый сок Пужалина Анастасия Сергеевна Экологический мониторинг Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Здоровье растений в наших руках (Испытание средств защиты семян и рассады томатов по заданию филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Марий Эл) Торбеева Екатерина Евгеньевна Агроэкология Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Изучение урожайности земляники лесной (Fragaria vesca L.) в различных микроклиматических условиях» Свинко Василиса Олеговна Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Эффективность размножения зелеными черенками вишни сорта Стандарт Урала в условия Северного Урала Кузнецова Татьяна Ильинична Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение гибридов эустомы крупноцветковой ( Eustoma grandiflorum)в условиях стеллажной отапливаемой теплицы Михеева Виктория Алексеевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
Сближенное, совместное или многоуровневое гнездование Воробьеобразных птиц: обзор случаев и причины Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Современные изменения климата и их влияние на леса Крайнего Севера Хантемиров Данияр Рашитович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
Анализ морфоструктуры и семенной продуктивности ценопопуляций Taraxacum officinale в биотопах с разными уровнями техногенного загрязнения под воздействием погодно-климатических условий Селихова Софья-Диана Артемовна Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Шум от автомобильного транспорта как одно из негативных влияний на здоровье человека Нарсеев Егор Николаевич Экология человека и его здоровье Свердловская область Победитель регионального этапа
К тайнам пестрого дрозда Zootera dauma Биттер Григорий Владимирович Юные исследователи Свердловская область Победитель регионального этапа
Влияние условий освещения на продуктивность перепелов Штыков Иван Олегович Зоотехния и ветеринария Свердловская область Победитель регионального этапа
Растительность островов реки Чусовой Хатыпова Алевтина Инзеловна Ботаника и экология растений Свердловская область Победитель регионального этапа