Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Биологические особенности побегов лиан виноградовника крупнолистного в условиях центральной зоны Краснодарского края Мостовой Иван Сергеевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинг орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности произрастания и способы сохранения приноготковника головчатого в районе Новороссийска Хорошилова Елена Евгеньесна Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности выращивания и распространения тиса ягодного в городе Новороссийске Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Исследование вестибулярного аппарата у людей разных возрастных групп Цуриков Арсений Егорович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Лабораторные исследования применения экологически безопасных препаратов по защите растений и удобрений на семенах озимой пшеницы Елисеев Владислав Андреевич Агроэкология Краснодарский край Самовыдвиженец
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Влияние состояния атмосферы на здоровье человека на примере жителей города Новороссийска Широкова Милана Дмитриевна Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Сроки выращивания редьки Кузьминская Анастасия Сергеевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО СОСТАВА СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ ЮНОГО СПОРТСМЕНА Лапченко Денис Владимирович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Победитель регионального этапа
Мониторинг влияния загрязнения и экологических факторов на биомассу водорослей макрофитов Цемесской бухты Беседин Максим Викторович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
Надпочвенные беспозвоночные как индикаторы природной среды Атамась Ирина Владимировна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия птиц в летний период на базе «Межгорье» Попов Егор Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ПОПУЛЯЦИЙ КРАСНОКНИЖНЫХ ПЕРВОЦВЕТОВ МО ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ Шамрай Варвара Данииловна Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния ЭМ-препаратов на биологические показатели растений Рыкунова Валерия Сергеевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
" Соответствие веса школьного портфеля санитарно-гигиеническим нормам " Галочкина Мария Александровна Юные исследователи Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Берёзовый сок Пужалина Анастасия Сергеевна Экологический мониторинг Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Здоровье растений в наших руках (Испытание средств защиты семян и рассады томатов по заданию филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Марий Эл) Торбеева Екатерина Евгеньевна Агроэкология Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Изучение урожайности земляники лесной (Fragaria vesca L.) в различных микроклиматических условиях» Свинко Василиса Олеговна Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец