Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
К вопросу изучения разложения древесины ксилотрофными грибами в лесах Чувашского Заволжья Ефремова Ангелина Алексеевна Ботаника и экология растений Чувашская Республика Самовыдвиженец
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности разведения голубей породы Алтайский шалевый Дрянев Никита Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Оценка чистоты атмосферного воздуха заволжского леса в окрестностях оз. М. Лебединое методом лихеноиндикации Богданова Анна Валерьевна Экологический мониторинг Чувашская Республика Самовыдвиженец
Активность фермента α-амилазы слюны и качество воды Филиппов Максим Вячеславович Экология человека и его здоровье Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение влияния рекреационной нагрузки на береговые зоны озера Астраханка Николаева Софья Владиславовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение герпетофауны в некоторых районах Чувашской Республики Королькова Ксения Александровна Зоология и экология позвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Онтогенетическая структура ценопопуляций смолевки поникшей (Silene nutans L.) Иванова Милена Евгеньевна Ботаника и экология растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение насекомых-фотоксенов в окрестностях Биостанции Жуков Владислав Юрьевич Зоология и экология беспозвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Фитотестирование токсичности почв техногенных зон г. Чебоксары по проросткам различных растений Доманина Дарья Александровна Экологический мониторинг Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Популяция сурков-байбаков на территории Цивильского суркового заказника и его окрестностях Воробьев Дмитрий Николаевич Юные исследователи Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа