Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности разведения голубей породы Алтайский шалевый Дрянев Никита Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО И ЕСТЕСТВЕННОГО СПОСОБА ПРОИЗРАСТАНИЯ МАТОЧНЫХ ДЕРЕВЬЕВ СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ НА КАЧЕСТВО СЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА И ПОСЛЕДУЮЩИЕ РОСТ И РАЗВИТИЕ ПОБЕГОВ В УСЛОВИЯХ ВИКУЛОВСКОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Куликова Мария Викторовна Ботаника и экология растений Тюменская область Победитель регионального этапа
ВИДОВОЙ СОСТАВ И ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАТРАХОФАУНЫ СЛАДКОВСКОГО РАЙОНА Малого Анастасия Павловна Зоология и экология позвоночных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
ЗУБНАЯ ПАСТА – ЗАЩИТА ЗУБНОЙ ЭМАЛИ Осколкова Анна Алексеевна Юные исследователи Тюменская область Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ СОРТОВ ЯРОВОГО ЧЕСНОКА В УСЛОВИЯХ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Лагунова Снежана Вячеславовна Агроэкология Тюменская область Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ Мосиенко Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Тюменская область Победитель регионального этапа
«Мониторинг прироста сосны обыкновенной, посадки мая 2014 года» Олейников Павел Денисович Экологический мониторинг Тюменская область Победитель регионального этапа
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа