Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Некоторые особенностей существования черного муравья (Lasius niger) в условиях города. Ершов Сергей Иванович Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности разведения голубей породы Алтайский шалевый Дрянев Никита Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Лесоводственные аспекты интенсификации содействия естественному возобновлению сосны сибирской под пологом леса в условиях Север Конькова Анастасия Рафаильевна Ботаника и экология растений Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов капусты краснокочанной (Brassica oleracea L. conuar. Capitata rubra) в условиях Северного Урала Шмыглева Полина Руслановна Агроэкология Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение энергетики питания птиц на примере канарейки (Serinus canaria domestica) и чижа (Carduelis spinus) Реймер Анна Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Самовыдвиженец
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Эффективность размножения зелеными черенками вишни сорта Стандарт Урала в условия Северного Урала Кузнецова Татьяна Ильинична Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа
Изучение гибридов эустомы крупноцветковой ( Eustoma grandiflorum)в условиях стеллажной отапливаемой теплицы Михеева Виктория Алексеевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
Сближенное, совместное или многоуровневое гнездование Воробьеобразных птиц: обзор случаев и причины Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Современные изменения климата и их влияние на леса Крайнего Севера Хантемиров Данияр Рашитович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
Анализ морфоструктуры и семенной продуктивности ценопопуляций Taraxacum officinale в биотопах с разными уровнями техногенного загрязнения под воздействием погодно-климатических условий Селихова Софья-Диана Артемовна Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Шум от автомобильного транспорта как одно из негативных влияний на здоровье человека Нарсеев Егор Николаевич Экология человека и его здоровье Свердловская область Победитель регионального этапа
К тайнам пестрого дрозда Zootera dauma Биттер Григорий Владимирович Юные исследователи Свердловская область Победитель регионального этапа
Влияние условий освещения на продуктивность перепелов Штыков Иван Олегович Зоотехния и ветеринария Свердловская область Победитель регионального этапа
Растительность островов реки Чусовой Хатыпова Алевтина Инзеловна Ботаника и экология растений Свердловская область Победитель регионального этапа