Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности разведения голубей породы Алтайский шалевый Дрянев Никита Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Комплексное описание оврага, расположенного на территории санатория «Колос» Омского района Ковалев Олег Николаевич Юные исследователи Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика динамики роста оврага в городе Калачинск Калачинского района Омской области Речкина Марина Евгеньевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Победитель регионального этапа
Определение качества гранатового сока Камнева Софья Сергеевна Экология человека и его здоровье Омская область Победитель регионального этапа
Озера Камышловского лога – как источник орошения на территории Исилькульского района Омской области Рекина Елизавета Алексеевна Экологический мониторинг Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика эпифитной флоры лишайников лесных и парковых экосистем Омской области Маркова Анна Дмитриевна Ботаника и экология растений Омская область Победитель регионального этапа
Выращивание индюков в домашних условиях с разным рационом кормления Барсукова Карина Владимировна Зоотехния и ветеринария Омская область Победитель регионального этапа
Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ "Птичья гавань" Избалыкова Тая Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Содержание среднеазиатской черепахи в домашних условиях Устинова Мария Вячеславовна Зоология и экология позвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Изучение коллекции сортов картофеля в условиях Крутинского района Омской области Михальцова Дарья Сергеевна Агроэкология Омская область Победитель регионального этапа
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Зависимость урожая зерна пшеницы от степени засоренности посевов полынью на полях КФХ Кусанова С.О Кусанов Данияр Сапарбаевич Агроэкология Омская область Самовыдвиженец
Экосистемные инженеры в почве: дождевые черви как модификаторы среды Кушнарь Диана Константиновна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Самовыдвиженец
ИСКУССТВЕННОЕ ВЫВЕДЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ МАТКИ (НА ПРИМЕРЕ ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ) Дроздов Леонид Сергеевич Юные исследователи Омская область Самовыдвиженец
Изучение биогеоценоза искусственного водоема - котлована Коломоец Максим Витальевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Самовыдвиженец
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа