Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Влияние умеренного электромагнитного экранирования на болевую чувствительность, тревожность и депрессивность белых крыс интоксицированных ацетатом свинца Хорольская Екатерина Дмитриевна Экология человека и его здоровье Республика Крым Победитель регионального этапа
Тема «Экологические особенности зимовки птиц в дендропарке с. Завет-Ленинский Джанкойского района» Филиппов Эмиль Зоология и экология позвоночных животных Республика Крым Победитель регионального этапа
Изучение галофитного фитоценоза северного побережья Сакского озера Родина Дана Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Победитель регионального этапа
САНИТАРНО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ЗАПАДНОГО И ВОСТОЧНОГО БАССЕЙНОВ САКСКОГО ОЗЕРА Павличенко Максим Экологический мониторинг Республика Крым Победитель регионального этапа
Влияние некоторых факторов на суточную активность пчел Миндубаева Эльвиза Рамильевна Зоотехния и ветеринария Республика Крым Победитель регионального этапа
Биологические и экологические особенности формирования популяции дуба бореального в долине р. Зуя. Гадийчук Илья Артёмович Ботаника и экология растений Республика Крым Победитель регионального этапа
«Зеленые технологии в опыте адаптации сортов персика «Редхейвен» и «Ветеран» в Бахчисарайском районе Республики Крым при применении агротехнологических приемов, снижающих степень воздействия лимитирующих факторов среды Вербенко Павел Сергеевич Агроэкология Республика Крым Победитель регионального этапа
«Опасные полезные лекарства (экспериментальная работа)» Биданец Иван Экология человека и его здоровье Республика Крым Победитель регионального этапа
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности разведения голубей породы Алтайский шалевый Дрянев Никита Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Виртуальная аддикция и степень ее выраженности в зависимости от занятости подростка Шапошник Валерия Владиславовна Экология человека и его здоровье Республика Крым Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Определение солености природных вод с помощью Artemia salina Зверев Олег Михайлович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Крым Самовыдвиженец
Зависимость ОМЧ рапы Сакского озера от ее температуры и минерализации. Попущалова Алина Викторовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Изучение активности ОМЧ, актиномицетов и плесневых грибов в грязи иловой Сакского озера в зависимости от глубины. Акмуллаев Али Серверович Экологический мониторинг Республика Крым Самовыдвиженец
Современное состояние гидроминеральных ресурсов оз. Мойнаки и оз. Ялы-Мойнак. Соколов Иван Сергеевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец