Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Оценка экологического состояния лесополосы по улице Солнечная поляна города Барнаула» Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА СКОРОСТЬ, СТЕПЕНЬ ПРОРАСТАНИЯ СЕМЯН И РОСТ КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ Маркова Наталья Юрьевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Особенности разведения голубей породы Алтайский шалевый Дрянев Никита Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Создания Аптекарского огорода на учебно-опытном участке МБУДО «Центр творческого развития» Загуляева Анастасия Валерьевна Экология человека и его здоровье Ленинградская область Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Выращивание спилантеса огородного в климатических условиях Ленинградской области Спиридонова Ирина Александровна Агроэкология Ленинградская область Самовыдвиженец
ЗООПЛАНКТОН ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЫ САВОЗЕРА В АВГУСТЕ 2016 ГОДА ЧАЩИХИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ Юные исследователи Ленинградская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей строения цветков некоторых травянистых растений, произрастающих в Нижне-Свирском заповеднике, с использованием цифровой камеры "эксперт" Еремеев Николай Николаевич Ботаника и экология растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
Динамика численности и пространственное распределение ранатры в Лахтинском заливе в период с 2007-20016 Фокин Никита Павлович Зоология и экология беспозвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
АНАЛИЗ ВОДЫ В РЕКЕ ОРЕДЕЖ ВЛАСОВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ Экологический мониторинг Ленинградская область Победитель регионального этапа
Влияние антропогенного фактора на прудовую лягушку (с элементами мониторинга и эксперемента) Канюкова Валерия Романовна Зоология и экология позвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
Пластиковый мусор - глобальная проблема современности Урусова Валерия Вадимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ленинградская область Победитель регионального этапа
определение свежести рыбы, как основного показателя ее доброкачественности Солдатенкова Наталья Олеговна Зоотехния и ветеринария Ленинградская область Победитель регионального этапа
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Влияние тонуса вегетативной нервной системы на уровень здоровья старшеклассников Кингисеппской гимназии Ковалева Кристина Андреевна Экология человека и его здоровье Ленинградская область Самовыдвиженец
Мониторинговые наблюдения за пляжами в заказнике Кургальский Трофимова Софья Сергеевна Экологический мониторинг Ленинградская область Самовыдвиженец