Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Муравейник на столе Смирнов Даниил Евгеньевич Зоология и экология беспозвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Загрязнение яйцами клеща Otodectes cynotis территории с. Аскиз (Республика Хакасия) Барахтаева Кристина Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Дубовая зелёная листовёртка в Старокулаткинском лесничестве Курмаева Анжела Зоология и экология беспозвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Палеонтологическое прошлое морского дна Чудовского района. Гаврилов Денис Зоология и экология беспозвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Влияние выпаса лошадей Пржевальского на энтомофауну Предуральской степи Титов Илья Зоология и экология беспозвоночных животных Оренбургская область Победитель регионального этапа
Из гусеницы в бабочку Сухинин Максим Романович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Башкортостан Самовыдвиженец
ИЗУЧЕНИЕ НАСЕКОМЫХ ОКРЕСТНОСТИ СЕЛА САРАСА Бабий Анастасия Зоология и экология беспозвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Пришельцы из Колорадо Ванькина Кристина Геннадьевна Зоология и экология беспозвоночных животных Липецкая область Победитель регионального этапа
Членистоногие животные – обитатели мёртвой древесины Теллермановского леса Соловьева Дарья Анатольевна Зоология и экология беспозвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение водных беспозвоночных животных озера Эбээ Алааьа и озера Уеттээх села Крест-Хальджай Томпонского района РС(Я) Максимов Геннадий Дмитриевич Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Влияние качества среды на жизнедеятельность инфузорий Краснов Дмитрий Валерьевич Зоология и экология беспозвоночных животных Москва Самовыдвиженец
Определение солености природных вод с помощью Artemia salina Зверев Олег Михайлович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Крым Самовыдвиженец
Видовое разнообразие жуков участка ООПТ РТ Городской лесопарк «Лебяжье», прилегающего к поселку Юдино Хайруллина Сабина Маратовна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Динамика численности и пространственное распределение ранатры в Лахтинском заливе в период с 2007-20016 Фокин Никита Павлович Зоология и экология беспозвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
О разнообразии шмелей г. Стрежевой Маточкина Яна Ивановна Зоология и экология беспозвоночных животных Томская область Победитель регионального этапа
Почвенная мезофауна луговых экосистем, отведенных под жилищное строительство в пределах г. Сыктывкара Шимловская Диана Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ фауны жесткокрылых заповедника «Ростовский» и памятника природы «Пухляковские холмы» Муравлёв Дмитрий Евгеньевич Зоология и экология беспозвоночных животных Ростовская область Победитель регионального этапа
Изучение насекомых-фотоксенов в окрестностях Биостанции Жуков Владислав Юрьевич Зоология и экология беспозвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Исследование видового разнообразия беспозвоночных животных карбонового периода по окаменелостям в белом камне Владимирской области. Козлов Антон Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ "Птичья гавань" Избалыкова Тая Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Фауна и экология муравьев Клязьминского боброво-выхухолего заказника Киселева Арина Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
Анализ поведения перепончатокрылых в различных условиях. Бубнов Александр Сергеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение дождевых червей дачного участка Белякова Елена Андреевна Зоология и экология беспозвоночных животных Ярославская область Победитель регионального этапа
Аспекты биологии наземных моллюсков в центре города Калуги Рулева Ольга Алексеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Калужская область Победитель регионального этапа
Эколого-фаунистический анализ представителей Scarabaeinae окрестностей города Ставрополя Несмиянова Елена Илинична Зоология и экология беспозвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение мирмекофауны ООПТ «Ливенская Сосна» Картавенко Никита Евгеньевич Зоология и экология беспозвоночных животных Белгородская область Победитель регионального этапа
«ПРИУРОЧЕННОСТЬ ЖУЖЕЛИЦ РОДА CARABUS К РАЗЛИЧНЫМ ТИПАМ БИОТОПОВ ЛЕСОСТЕПИ» Корецкая Арина Николаевна Зоология и экология беспозвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
«Дождевой червь: биология и экология, роль в природе и жизни человека» Байкова Александра Ильинична Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Восстановление ареала редких видов чешуекрылых как следствие снижения рекреационной нагрузки и восстановления кормовой базы Елькина Евгения Александровна 30.03.2003 Зоология и экология беспозвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Исследование вспышки непарного шелкопряда в лесной зоне с. Черга Боброва Владлена Андреевна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Алтай Победитель регионального этапа
Аллометрические характеристики двустворчатого моллюска Lentidium mediterraneum в южной части Азовского моря 1. Алёмова Александра Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
Экосистемные инженеры в почве: дождевые черви как модификаторы среды Кушнарь Диана Константиновна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Самовыдвиженец
Фауна и некоторые особенности стрекоз городских водоёмов Кузнецова Мария Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Калининградская область Победитель регионального этапа
Особенности пространственной организации бентосной фауны в условиях речного переката на примере реки Покши (Костромская область) Сироткина Наталья Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Костромская область Победитель регионального этапа
Наблюдения за жизнью и бытом муравьев Куприянов Роман Игоревич Зоология и экология беспозвоночных животных Московская область Победитель регионального этапа
«Исследование популяции морской звезды Asterias Rubens L. на мелководье острова Ряжков» Майборода Екатерина Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Мурманская область Победитель регионального этапа
Видовой состав чешуекрылых окрестностей Губахи и их привязанность к конкретным фитоценозам Белоусова Татьяна Алексеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Пермский край Победитель регионального этапа
«Фауна лесной подстилки лесопарковой зоны города Сердобска» Лиферова Екатерина Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Пензенская область Победитель регионального этапа