Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Трутовые грибы парка «Культуры и отдыха» г. Абакана как индикаторы состояния древостоя Игорь Павлович Черепанов Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического состояния наземно-воздушной среды пруда Смирновский в период с 2014-по 2016 годы Кочеткова Анастасия Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Нижегородская область Победитель регионального этапа
К предварительной оценке экологического состояния СЗЗ Перёдской свалки Андреева Юлия Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Новгородская область Победитель регионального этапа
Изучение галофитного фитоценоза северного побережья Сакского озера Родина Дана Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Победитель регионального этапа
«Гора Маяк – моя охраняемая территория (Челно-Вершинский район Самарская область)» Иванова Марина Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Самарская область Победитель регионального этапа
Экологическая оценка антропогенного воздействия на низовье ручья Пажень а районе Черникина Пруда Стрельников Михаил Владимирович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Липецкая область Победитель регионального этапа
Радиационный контроль отвалов угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий Беловского района Равко Арина Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кемеровская область Победитель регионального этапа
Бытовые отходы человечества. Как спасти своё село от мусора Юнусов Ислам Маратович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Экологическое состояние парка г.Узловая Клычникова Анастасия Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тульская область Победитель регионального этапа
Зависимость ОМЧ рапы Сакского озера от ее температуры и минерализации. Попущалова Алина Викторовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Современное состояние гидроминеральных ресурсов оз. Мойнаки и оз. Ялы-Мойнак. Соколов Иван Сергеевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Почвы природных заказников Бугульминского района Республики Татарстан Кондратова Ксения Максимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Пластиковый мусор - глобальная проблема современности Урусова Валерия Вадимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ленинградская область Победитель регионального этапа
Рекреационные возможности города Воркуты и Воркутинского района Громова Валерия Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Коми Победитель регионального этапа
Изучение влияния рекреационной нагрузки на береговые зоны озера Астраханка Николаева Софья Владиславовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Чувашская Республика Победитель регионального этапа
РАЗВИТИЕ ОПОЛЗНЕВЫХ ПРОЦЕССОВ В с.МУСТАФИНО Насибуллина Азалия Ленаровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния Зоновского пруда по макрозообентосу Никифоров Никита Александрович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кировская область Победитель регионального этапа
Комплексное описание памятника природы Дубовая роща посёлка Дубки Махнин Илья Алексеевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ярославская область Победитель регионального этапа
Мониторинг влияния загрязнения и экологических факторов на биомассу водорослей макрофитов Цемесской бухты Беседин Максим Викторович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика динамики роста оврага в городе Калачинск Калачинского района Омской области Речкина Марина Евгеньевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Победитель регионального этапа
Экологическая оценка озер с плавучими островами на территории Ивановской области Разумов Егор Андреевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ивановская область Победитель регионального этапа
Изучение древних террасированных склонов в окрестностях города-курорта Кисловодска Пудло Ольга Анатольевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния озера Школьное городского округа город Урюпинск Волгоградской области. Шушлебин Данил Иванович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Волгоградская область Победитель регионального этапа
Влияние пирогенного фактора на биологическое разнообразие травянистых сосудистых растений ООПТ Парк Дубки г.Малоярославца Калужской области Маухин Данила Андреевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Калужская область Победитель регионального этапа
Сохранение созданного на землях Владимирского Ополья искусственного природного ландшафта и изучение его в рамках образованного на нём заказника «Ольгина Мыза" Культина Анна Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Владимирская область Победитель регионального этапа
Определение аллювиальных почв в долине реки Беленькой Литвинов Данил Павлович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Белгородская область Победитель регионального этапа
«Комплексная оценка экологического состояния агроценоза Дубовой рощи» Матяшева Сяяхля Николаевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Накопление тяжелых металов в системе «почва-грибы» на примере плодовых тел шампиньона двухкольцевого микрорайона «Строитель» города Ижевск» Иванова Елизавета Михайловна. 13.03.2001г Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Мезотрофное болото в окрестностях г.Московский как объект фитоценотического и флористического исследования Авдонина Софья Олеговна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Москва Победитель регионального этапа
ПРОБЛЕМЫ БЫТОВОГО МУСОРА Моисеенко Анна Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
Исследование трутовых грибов, как индикатор лесной экосистемы Сологуб алексей Геннадьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
Изучение биогеоценоза искусственного водоема - котлована Коломоец Максим Витальевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Самовыдвиженец
Санитарно-экологическое состояние лесных полос на территории АПК "Петропавловское" Яркова Диана Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
Изучение состояния старовозрастных древесных интродуцентов в лесной культуре Матросовского участкового лесничества Шишова Валерия Максимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Калининградская область Победитель регионального этапа
«Комплексная оценка состояния штормовых выбросов Северного архипелага Кандалакшского залива Белого моря» Рябинин Евгений Валерьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Мурманская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Современные изменения климата и их влияние на леса Крайнего Севера Хантемиров Данияр Рашитович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ В СЕМЬЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Алексеева Ксения Валерьевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Псковская область Победитель регионального этапа