Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Серая ворона (Corvus cornix) селитебной зоны города Саров Кульков Сергей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Дифиллоботриоз некоторых видов рыб реки Енисей Батурина Мария Павловна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Зимующие птицы микрорайона Новый город Бирюкова Юлия Зоология и экология позвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Бездомные собаки как экологическая проблема городской среды Меньшуткин Артём Зоология и экология позвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Тема «Экологические особенности зимовки птиц в дендропарке с. Завет-Ленинский Джанкойского района» Филиппов Эмиль Зоология и экология позвоночных животных Республика Крым Победитель регионального этапа
Особенности биотопического распределения соколообразных птиц, зимующих в условиях урболандшафта (на примере города Самары) Колбасова Ксения Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Самарская область Победитель регионального этапа
Особенности биологии и экологии окуня прудов Борисоглебского района Воронежской области Хлопцева Валерия Игоревна Зоология и экология позвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Экологический мониторинг птиц-синантропов в городе Амурске Хабаровского края Храпкова Дарья Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Хабаровский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ПТИЦ В ОКРЕСТНОСТЯХ ТУРИСТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ «СОЛНЕЧНЫЙ ТУРИСТАН» СЕЛА ПОДЪЯКОВО КЕМЕРОВСКОГО РАЙОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Соломенникова Варвара Викторовна Зоология и экология позвоночных животных Кемеровская область Победитель регионального этапа
Учет и сохранение зимующих птиц в окрестностях с. Крест-Хальджай Томпонского района Атакова Александра Николаевна Зоология и экология позвоночных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинг орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Самовыдвиженец
Влияние антропогенного фактора на прудовую лягушку (с элементами мониторинга и эксперемента) Канюкова Валерия Романовна Зоология и экология позвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
Флуктуирующая асимметрия дальневосточной красноперки и наваги дальневосточной залива Петра Великого г. Владивостока Щукин Леонид Васильевич Зоология и экология позвоночных животных Томская область Победитель регионального этапа
Сохранение популяций мигрирующих гусеобразных птиц Арктики Кузнецова Анна Анатольевна Зоология и экология позвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Изучение герпетофауны в некоторых районах Чувашской Республики Королькова Ксения Александровна Зоология и экология позвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЛЕКСА ПТИЦ НА ПАРКОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДА ОКТЯБРЬСКИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Поленов Тимофей Семёнович Зоология и экология позвоночных животных Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия птиц в летний период на базе «Межгорье» Попов Егор Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
Автомобильные дороги как фактор гибели земноводных и пресмыкающихся в некоторых пунктах Ивановской области Горочная Екатерина Игоревна Зоология и экология позвоночных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
Содержание среднеазиатской черепахи в домашних условиях Устинова Мария Вячеславовна Зоология и экология позвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Исследование влияния детергентов на личиночное развитие травяной лягушки Rana temporaria Марочкин Иван Михайлович Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
«Территориальное поведение лугового чекана в гнездовой период» Моисеенко Алексей Тарасович Зоология и экология позвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
Исследование популяции фазана обыкновенного в черте поселков Иноземцево и Бородыновка региона Кавказские Минеральные Воды Слепых Илья Викторович Зоология и экология позвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
Развитие птенца обыкновенной кукушки с момента вылупления до момента вылета из гнезда Буянова Юлия Андреевна Зоология и экология позвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
ВИДОВОЙ СОСТАВ И ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАТРАХОФАУНЫ СЛАДКОВСКОГО РАЙОНА Малого Анастасия Павловна Зоология и экология позвоночных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
ВИДОВАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ИХТИОЦЕНОЗОВ РЕКИ ПИРОГОВКА Ермачев Александр Александрович Зоология и экология позвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика плотвы серушки в различных водоемах Нижней Волги Терпугова Анастасия Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
ПОДГОТОВКА СТРУКТУРИРОВАННЫХ ОПИСАНИЙ ВИДОВ РЫБ ЧЕРНОГО МОРЯ НА ПРИМЕРЕ СЕМ. ГУБАНОВЫХ (LABRIDAE, PISCES) ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО АТЛАСА-ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ ЧЕРНОМОРСКИХ РЫБ Елисеева Дарья Олеговна Зоология и экология позвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
Наблюдение за гнездовой жизнью деревенской ласточки Шишкина Анна Георгиевна Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Самовыдвиженец
Каковы перспективы распространения дзерена в Кыринском районе Забайкальского края Кузьмина Валерия Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Забайкальский край Самовыдвиженец
Влияние биотехнических мероприятий на популяцию диких животных Казаков Никита Дмитриевич Зоология и экология позвоночных животных Иркутская область Победитель регионального этапа
«Влияние экологических факторов на распространение рыб реки Труёв в пределах и окрестности г. Кузнецка» Артамонов Тимофей Владимирович Зоология и экология позвоночных животных Пензенская область Победитель регионального этапа
Сближенное, совместное или многоуровневое гнездование Воробьеобразных птиц: обзор случаев и причины Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Выбор направления летка в искусственных гнездовьях некоторыми видами птиц-дуплогнездников окрестностей деревни Раково Печорского района Псковской области Троицкая Ангелина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Псковская область Победитель регионального этапа