Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
АНАЛИЗ ФЛУКТУИРУЮЩЕЙ АСИММЕТРИИ БИЛАТЕРАЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ МАССОВЫХ ВИДОВ РЫБ ИЗ ПРИБРЕЖНЫХ АКВАТОРИЙ Г. СЕВАСТОПОЛЯ Скуратовский Дмитрий Вячеславович Юные исследователи Севастополь Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ некоторых параметров бычка-кругляка Neogobius melanostomus (Pallas, 1814) из Азовского моря (м. Китень) в разные годы Тищенко Владислав Артемович Экологический мониторинг Севастополь Победитель регионального этапа
ПОДГОТОВКА СТРУКТУРИРОВАННЫХ ОПИСАНИЙ ВИДОВ РЫБ ЧЕРНОГО МОРЯ НА ПРИМЕРЕ СЕМ. ГУБАНОВЫХ (LABRIDAE, PISCES) ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО АТЛАСА-ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ ЧЕРНОМОРСКИХ РЫБ Елисеева Дарья Олеговна Зоология и экология позвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА ВЫХОДА ПРОДУКЦИИ КУЛЬТИВИРУЕМЫХ ДВУСТВОРЧАТЫХ МОЛЛЮСКОВ Штрунц Александра Сергеевна Зоотехния и ветеринария Севастополь Победитель регионального этапа
«Культивирование диатомовых микроводорослей Phaeodactylum tricornutum Bohlin как способ утилизации отходов сахарной промышленности» 2. Самуха Михаил Александрович Агроэкология Севастополь Победитель регионального этапа
Аллометрические характеристики двустворчатого моллюска Lentidium mediterraneum в южной части Азовского моря 1. Алёмова Александра Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
Установление зависимости свечения люминофоров от различных факторов на примере люминола. Назаров Евгений Витальеыич Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Наблюдение за гнездовой жизнью деревенской ласточки Шишкина Анна Георгиевна Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Самовыдвиженец
Зависимость урожая зерна пшеницы от степени засоренности посевов полынью на полях КФХ Кусанова С.О Кусанов Данияр Сапарбаевич Агроэкология Омская область Самовыдвиженец
Влияние тонуса вегетативной нервной системы на уровень здоровья старшеклассников Кингисеппской гимназии Ковалева Кристина Андреевна Экология человека и его здоровье Ленинградская область Самовыдвиженец
Изучение параметров функционального состояния обучающихся с составлением карты здоровья Герасимова Екатерина Сергеевна Экология человека и его здоровье Кабардино-Балкарская Республика Самовыдвиженец
От дикорастущих яблонь в быту и питании кабардинцев и балкарцев к культурному садоводству Ардавова Камила Музариновна Агроэкология Кабардино-Балкарская Республика Самовыдвиженец
Интернетзависимость как основная причина снижения остроты зрения у подростков - современные подходы Мокаев Рашид Сергеевич Экология человека и его здоровье Кабардино-Балкарская Республика Самовыдвиженец
ПРОБЛЕМЫ БЫТОВОГО МУСОРА Моисеенко Анна Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
Изучение влияния кондитерских продуктов питания на активность каталазы Панькова Мария Александровна Экология человека и его здоровье Приморский край Самовыдвиженец
Клумбы, как элемент цветочного оформления г. Нальчика Карданова Бэлла Муратовна Агроэкология Кабардино-Балкарская Республика Самовыдвиженец
Каковы перспективы распространения дзерена в Кыринском районе Забайкальского края Кузьмина Валерия Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Забайкальский край Самовыдвиженец
Эффективность размножения зелеными черенками вишни сорта Стандарт Урала в условия Северного Урала Кузнецова Татьяна Ильинична Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
Исследование некоторых параметров городского снежного покрова Евдокимова Анастасия Сергеевна Экологический мониторинг Владимирская область Самовыдвиженец
Исследование трутовых грибов, как индикатор лесной экосистемы Сологуб алексей Геннадьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
Экосистемные инженеры в почве: дождевые черви как модификаторы среды Кушнарь Диана Константиновна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Самовыдвиженец
Мониторинговые наблюдения за пляжами в заказнике Кургальский Трофимова Софья Сергеевна Экологический мониторинг Ленинградская область Самовыдвиженец
Выращивание дуба черешчатого различного географического происхождения в школьном питомнике Зайцева Полина Денисовна Ботаника и экология растений Московская область Самовыдвиженец
ИСКУССТВЕННОЕ ВЫВЕДЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ МАТКИ (НА ПРИМЕРЕ ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ) Дроздов Леонид Сергеевич Юные исследователи Омская область Самовыдвиженец
Изучение биогеоценоза искусственного водоема - котлована Коломоец Максим Витальевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Самовыдвиженец
Бездомные животные в городской среде Черешнев Данила Алексеевич Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Самовыдвиженец
Санитарно-экологическое состояние лесных полос на территории АПК "Петропавловское" Яркова Диана Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
Лягушки Алексеенко Екатерина Александровна Юные исследователи Иркутская область Победитель регионального этапа
"Каменная летопись родного края. Палеонтологическое исследование карьеров Серпуховского района. Говорун Тимофей Михайлович Юные исследователи Московская область Победитель регионального этапа
Учебно-опытная работа по выращиванию саженцев сосны в домашних условиях Кочарян Диана Арсеновна Юные исследователи Калининградская область Победитель регионального этапа
Определение посевных качеств семян и содержания простых белков в зерне гречихи, выращенной на полях Калининградской области Костыркин Максим Максимович Агроэкология Калининградская область Победитель регионального этапа
Качество питьевой воды в посёлке Большое Исаково Вайтман Владислав Витальевич Экологический мониторинг Калининградская область Победитель регионального этапа
Изучение состояния старовозрастных древесных интродуцентов в лесной культуре Матросовского участкового лесничества Шишова Валерия Максимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Калининградская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава древоразрушающих грибов лесопарка в санитарной зоне озера Нескучного Лихенко Ольга Александровна Ботаника и экология растений Калининградская область Победитель регионального этапа
Фауна и некоторые особенности стрекоз городских водоёмов Кузнецова Мария Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Калининградская область Победитель регионального этапа
Определение количественного содержания витамина С в ягодах Елисеева Дарья Андреевна Экология человека и его здоровье Калининградская область Победитель регионального этапа
Оценка эффективности применения препарата "Циркон" на капусте белокачанной Смуров Егор Алексеевич Юные исследователи Костромская область Победитель регионального этапа
Особенности пространственной организации бентосной фауны в условиях речного переката на примере реки Покши (Костромская область) Сироткина Наталья Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Костромская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ влияния биопрепаратов в процессе выращивания ремонтантной клубники на балконе Пацус Анастасия Ильинична Агроэкология Иркутская область Победитель регионального этапа
Влияние биотехнических мероприятий на популяцию диких животных Казаков Никита Дмитриевич Зоология и экология позвоночных животных Иркутская область Победитель регионального этапа
Планшетное поколение Андреева Валерия Сергеевна Экология человека и его здоровье Иркутская область Победитель регионального этапа
Наблюдения за жизнью и бытом муравьев Куприянов Роман Игоревич Зоология и экология беспозвоночных животных Московская область Победитель регионального этапа
«Комплексная оценка состояния штормовых выбросов Северного архипелага Кандалакшского залива Белого моря» Рябинин Евгений Валерьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Мурманская область Победитель регионального этапа
«Влияние стимуляторов роста на урожайность редиса в условиях юга Мурманской области» Корнишина Алина Александровна Агроэкология Мурманская область Победитель регионального этапа
«Исследование популяции морской звезды Asterias Rubens L. на мелководье острова Ряжков» Майборода Екатерина Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Мурманская область Победитель регионального этапа
«Оценка состояния сердечно-сосудистой системы школьников» Корольчук Михаил Витальевич Экология человека и его здоровье Мурманская область Победитель регионального этапа
«Сравнение видового разнообразия растений антропогенных местообитаний г. Мурманска и г. Североморска» Бутовская Софья Андреевна Ботаника и экология растений Мурманская область Победитель регионального этапа
«Густота стояния растений как фактор, влияющий на продуктивность и изменение архитектоники семенного куста хризантемы овощной (Glebionis coronaria L.) сорта «Кикубари» в условиях Крайнего Севера» Лазовская Виктория Александровна Юные исследователи Мурманская область Победитель регионального этапа
Пищевая лаборатория: оценка качества колбасных изделий Сергеева Серафима Валерьевна Экология человека и его здоровье Пермский край Победитель регионального этапа
Сортоизучение гладиолуса гибридного Уткина Алина Олеговна Юные исследователи Пермский край Победитель регионального этапа
Химическое и биологическое загрязнение воды реки Лёвихи хозяйстенно-фекальным стоком Нечаев Максим Альбертович Экологический мониторинг Пермский край Победитель регионального этапа
Видовой состав чешуекрылых окрестностей Губахи и их привязанность к конкретным фитоценозам Белоусова Татьяна Алексеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Пермский край Победитель регионального этапа
Бриофлора карстовой воронки Большой провал и её окрестностей Саитова Альбина Робертовна Ботаника и экология растений Пермский край Победитель регионального этапа
Экологическое состояние европейского муфлона и сохранение его с помощью методов биотехнологии. Илюшкина Алёна Сергеевна Зоотехния и ветеринария Московская область Победитель регионального этапа
«Оценка экологического состояния реки Чепца в районе предприятия ОАО «Чепецкий механический завод» Солодунова Алёна Александровна Экологический мониторинг Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Сравнение гигиеничности электросушилок по сохранности чистоты рук после мытья Морозова Екатерина Юрьевна Экология человека и его здоровье Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Влияние цветовой гаммы одежды педагогов на эмоциональное состояние учащихся» Гагарина Наталья Евгеньевна Экология человека и его здоровье Пензенская область Самовыдвиженец
«Фауна лесной подстилки лесопарковой зоны города Сердобска» Лиферова Екатерина Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Пензенская область Победитель регионального этапа
«Село за здоровый образ жизни» Мурзов Павел Вячеславович Экология человека и его здоровье Пензенская область Победитель регионального этапа
«Влияние экологических факторов на распространение рыб реки Труёв в пределах и окрестности г. Кузнецка» Артамонов Тимофей Владимирович Зоология и экология позвоночных животных Пензенская область Победитель регионального этапа
Проблемы очистки сточной воды г.о.Подольск Кикот Анастасия Игоревна Экологический мониторинг Московская область Победитель регионального этапа
Изучение томатов защищенного грунта Трегубова Анна Сергеевна Юные исследователи Тамбовская область Победитель регионального этапа
Дуб Черешчатый (Quercusrobur) в экологическом каркасе г.Тамбова Синельникова Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Питьевая вода. Оценка эффективности работы водоочистной станции р.п.Инжавино Инжавинского района Тамбовской области Трухина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблони Глазова Анастасия Витальевна Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ качества воды реки Лососинка на территории Петрозаводского городского округа Дмитриков Александр Владимирович Экологический мониторинг Республика Карелия Победитель регионального этапа
Некоторые особенности питания сурикатов, содержащихся в уголке живой природы Хозя Александра Юрьевна Юные исследователи Псковская область Победитель регионального этапа
Изучение гибридов эустомы крупноцветковой ( Eustoma grandiflorum)в условиях стеллажной отапливаемой теплицы Михеева Виктория Алексеевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
Сближенное, совместное или многоуровневое гнездование Воробьеобразных птиц: обзор случаев и причины Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Современные изменения климата и их влияние на леса Крайнего Севера Хантемиров Данияр Рашитович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
Анализ морфоструктуры и семенной продуктивности ценопопуляций Taraxacum officinale в биотопах с разными уровнями техногенного загрязнения под воздействием погодно-климатических условий Селихова Софья-Диана Артемовна Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Шум от автомобильного транспорта как одно из негативных влияний на здоровье человека Нарсеев Егор Николаевич Экология человека и его здоровье Свердловская область Победитель регионального этапа
Проблема «информационного мусора» в молодежной среде Тухужева Жаннета Зауровна Экологический мониторинг Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Определение каротина в различных кормах с целью составления сбалансированного рациона КРС Аргентовский Михаил Михайлович Агроэкология Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Оценка общего физиологического состояния экзотического вида красноухой черепахи (Trachemys scripta elegans) математическим способом Кулиева Танзиля Далхатовна Зоотехния и ветеринария Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа