Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Влияние автотранспорта на загрязнение приземной атмосферы в г. Новомичуринске» Чекалина Наталья Владимировна Экологический мониторинг Рязанская область Победитель регионального этапа
Воздух, которым мы дышим Логанов Дмитрий Андреевич Юные исследователи Рязанская область Победитель регионального этапа
Содержание среднеазиатской черепахи в домашних условиях Устинова Мария Вячеславовна Зоология и экология позвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния озера Школьное городского округа город Урюпинск Волгоградской области. Шушлебин Данил Иванович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение онтогенетической структуры и особенностей возобновления природных ценопопуляций отдельных видов семейства Liliaceae в условиях смешанных лесов Скопинского района Балашова Виктория Дмитриевна Ботаника и экология растений Рязанская область Победитель регионального этапа
Анализ поведения перепончатокрылых в различных условиях. Бубнов Александр Сергеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение коллекции сортов картофеля в условиях Крутинского района Омской области Михальцова Дарья Сергеевна Агроэкология Омская область Победитель регионального этапа
«Влияние прослушивания громкой музыки в наушниках на остроту слуха и некоторые нейрофизиологические процессы в организме человека» Озарнов Андрей Валерьевич Экология человека и его здоровье Рязанская область Победитель регионального этапа
Исследование влияния детергентов на личиночное развитие травяной лягушки Rana temporaria Марочкин Иван Михайлович Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
Распределение беспозвоночных под предметами из различных материалов на поверхности почвы на приусадебных участках Калуги Шмелева Полина Александровна Юные исследователи Калужская область Победитель регионального этапа
Экологическая комфортность проживания. Лупенко Юлия Андреевна Экологический мониторинг Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей соматического эмбриогенеза бегонии в культуре in vitro. Удодов Владимир Андреевич Агроэкология Волгоградская область Победитель регионального этапа
Особенности распространения орлана-белохвоста на территории природного парка "Цимлянские пески". Цыплухин Максим Алексеевич Юные исследователи Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение эколого-биологических особенностей редкого вида шпажника тонкого (Gladiolus tenuis Bieb) в окрестностях х. Тормосина. Шамилова Юлия Тофиковна Ботаника и экология растений Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния массы семенных клубней на урожайность картофеля сорта "Белая роза" Жукова Анастасия Владимировна Юные исследователи Ярославская область Победитель регионального этапа
Изучение дождевых червей дачного участка Белякова Елена Андреевна Зоология и экология беспозвоночных животных Ярославская область Победитель регионального этапа
Черенкование и семенное размножение орхидей Бабурин Алексей Васильевич, 19.04.2003 Агроэкология Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение особенностей развития кормовой культуры перелетной саранчи на разных рационах в условиях инсектария зоопарка Удмуртии Буркова Мария Алексеевна, 11 марта 2002 Зоотехния и ветеринария Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Аспекты биологии наземных моллюсков в центре города Калуги Рулева Ольга Алексеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Калужская область Победитель регионального этапа
Особенности распространения видов растений Красной книги Калужской области в пригородных лесах города Обнинска Рыжова Екатерина Максимовна Ботаника и экология растений Калужская область Победитель регионального этапа
" Соответствие веса школьного портфеля санитарно-гигиеническим нормам " Галочкина Мария Александровна Юные исследователи Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Влияние пирогенного фактора на биологическое разнообразие травянистых сосудистых растений ООПТ Парк Дубки г.Малоярославца Калужской области Маухин Данила Андреевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Калужская область Победитель регионального этапа
Берёзовый сок Пужалина Анастасия Сергеевна Экологический мониторинг Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Здоровье растений в наших руках (Испытание средств защиты семян и рассады томатов по заданию филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Марий Эл) Торбеева Екатерина Евгеньевна Агроэкология Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Изучение урожайности земляники лесной (Fragaria vesca L.) в различных микроклиматических условиях» Свинко Василиса Олеговна Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Территориальное поведение лугового чекана в гнездовой период» Моисеенко Алексей Тарасович Зоология и экология позвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
Сохранение созданного на землях Владимирского Ополья искусственного природного ландшафта и изучение его в рамках образованного на нём заказника «Ольгина Мыза" Культина Анна Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Владимирская область Победитель регионального этапа
Влияние применения биопрепаратов и способов посева на рост и развитие растений Рукколы Горяйнов Даниил Олегович Юные исследователи Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение уровня тревожности у школьников разных возрастов Раева Анна Александровна Экология человека и его здоровье Владимирская область Победитель регионального этапа
Исследование популяции фазана обыкновенного в черте поселков Иноземцево и Бородыновка региона Кавказские Минеральные Воды Слепых Илья Викторович Зоология и экология позвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение загрязнения атмосферы города Коврова методом индикации снежного покрова Исакова Аделина Валерьевна Экологический мониторинг Владимирская область Победитель регионального этапа
Оценка мясной и меховой продуктивности нутрий, выращенных в условиях личного подсобного хозяйства Шимарева Арина Николаевна Зоотехния и ветеринария Ставропольский край Победитель регионального этапа
Определение аллювиальных почв в долине реки Беленькой Литвинов Данил Павлович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Белгородская область Победитель регионального этапа
Эколого-фаунистический анализ представителей Scarabaeinae окрестностей города Ставрополя Несмиянова Елена Илинична Зоология и экология беспозвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Влияние скармливания проращёного зерна овса телятам при откорме на мясную продуктивность в условиях личного подсобного хозяйства» Капленко Сергей Николаевич Зоотехния и ветеринария Белгородская область Победитель регионального этапа
Экологический анализ бриофлоры сосновых насаждений на территории Новооскольского района Бутейко Екатерина Алексеевна Ботаника и экология растений Белгородская область Победитель регионального этапа
Выявление оптимальных условий инкубирования и выращивания домашней птицы и изучение возможности экономической выгоды от разведения домашних птиц в личном подсобном хозяйстве. Волкова Татьяна Сергеевна Зоотехния и ветеринария Владимирская область Победитель регионального этапа
Изучение зависимости психофизиологического состояния школьников от работы на компьютере Авдеева Анастасия Николаевна Экология человека и его здоровье Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение мирмекофауны ООПТ «Ливенская Сосна» Картавенко Никита Евгеньевич Зоология и экология беспозвоночных животных Белгородская область Победитель регионального этапа
УТОЧНЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА СОСУДИСТЫХ РАСТЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ, ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ УРОЧИЩА ГЛУБОКОГО ВБЛИЗИ СТАНИЦЫ КУРСКОЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ МАМАКИНА Татьяна Алексеевна Ботаника и экология растений Ставропольский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния шлаков ОЭМК в качестве микроудобрений на декоративность цветочных культур Грудкова Юлия Викторовна Агроэкология Белгородская область Победитель регионального этапа
Оценка жизненного состояния ели колючей (Picea pungens) в условиях г. Владимира Шестакова Виктория Андреевна Ботаника и экология растений Владимирская область Победитель регионального этапа
Развитие птенца обыкновенной кукушки с момента вылупления до момента вылета из гнезда Буянова Юлия Андреевна Зоология и экология позвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
«Изучение продуктивности новых гибридов томатов агрофирмы «Семко Юниор» при выращивании в условиях закрытого грунта в течение вегетационных периодов 2016-2017 гг» Худченко Полина Ивановна Агроэкология Новосибирская область Победитель регионального этапа
Изучение морфологической изменчивости, распространения и экологии видов тюльпанов родства Тюльпана Биберштейна (Tulipa biebersteiniana Schult. et Schult. fil. s.l.) Ермакова Елизавета Андреевна Ботаника и экология растений Москва Победитель регионального этапа
«ПРИУРОЧЕННОСТЬ ЖУЖЕЛИЦ РОДА CARABUS К РАЗЛИЧНЫМ ТИПАМ БИОТОПОВ ЛЕСОСТЕПИ» Корецкая Арина Николаевна Зоология и экология беспозвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
«Влияние фитонцидных вытяжек на жизнедеятельность микроорганизмов» Линник Дарья Алексеевна Ботаника и экология растений Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Знакомство с пиявками» Убушаев Баир Валериевич Юные исследователи Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Комплексная оценка экологического состояния агроценоза Дубовой рощи» Матяшева Сяяхля Николаевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Дождевой червь: биология и экология, роль в природе и жизни человека» Байкова Александра Ильинична Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Изучение плоскостопия – болезни цивилизации Доржиева Иляна Дмитриевна Экология человека и его здоровье Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Проблема загрязнения окружающей среды автомобильным транспортом» Хамаев Ангир Михайлович Экологический мониторинг Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ИСКУССТВЕННОГО И ЕСТЕСТВЕННОГО СПОСОБА ПРОИЗРАСТАНИЯ МАТОЧНЫХ ДЕРЕВЬЕВ СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ НА КАЧЕСТВО СЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА И ПОСЛЕДУЮЩИЕ РОСТ И РАЗВИТИЕ ПОБЕГОВ В УСЛОВИЯХ ВИКУЛОВСКОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Куликова Мария Викторовна Ботаника и экология растений Тюменская область Победитель регионального этапа
ВИДОВОЙ СОСТАВ И ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАТРАХОФАУНЫ СЛАДКОВСКОГО РАЙОНА Малого Анастасия Павловна Зоология и экология позвоночных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
Восстановление ареала редких видов чешуекрылых как следствие снижения рекреационной нагрузки и восстановления кормовой базы Елькина Евгения Александровна 30.03.2003 Зоология и экология беспозвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Флора техногенно-трансформированного водоёма Торхова Анастасия Сергеевна,17.05.2002 Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Накопление тяжелых металов в системе «почва-грибы» на примере плодовых тел шампиньона двухкольцевого микрорайона «Строитель» города Ижевск» Иванова Елизавета Михайловна. 13.03.2001г Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
ВИДОВАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ИХТИОЦЕНОЗОВ РЕКИ ПИРОГОВКА Ермачев Александр Александрович Зоология и экология позвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение муравьев на территории ДОЛ «Лесная страна» Абдулхакова Айгуль Альбертовна Юные исследователи Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Исследование вспышки непарного шелкопряда в лесной зоне с. Черга Боброва Владлена Андреевна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Алтай Победитель регионального этапа
Изучение динамики роста деревьев по годовым кольцам Храмцов Вадим Сергеевич Юные исследователи Республика Алтай Победитель регионального этапа
Влияние строительного мусора на рост и развитие растений биоиндикаторов Суртаева Екатерина Денисовна Экологический мониторинг Республика Алтай Победитель регионального этапа
«Определение сапробности участков Москвы-реки в районе Звенигородской биостанции МГУ и в районе Братеево Южного административного округа г. Москвы». Чистякова Варвара Дмитриевна Экологический мониторинг Москва Победитель регионального этапа
«Изучение влияния вредных примесей в составе овощей, фруктов и грибов на организм человека» Галаева Анна Олеговна Экология человека и его здоровье Москва Победитель регионального этапа
Мезотрофное болото в окрестностях г.Московский как объект фитоценотического и флористического исследования Авдонина Софья Олеговна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Москва Победитель регионального этапа
Влияние экстрактов лекарственных растений на образование микробных биопленок Никулина Анна Романовна Ботаника и экология растений Иркутская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика плотвы серушки в различных водоемах Нижней Волги Терпугова Анастасия Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Тритикале – гибрид пшеницы и ржи» Кокуева Баина Владиславовна Агроэкология Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического сознания молодого поколения Кабардино-Балкарской республики Карданова Иоланта Анатальевна Экология человека и его здоровье Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
"Прав ли был ветеринар?" Булыгин Александр Дмитриевич Зоотехния и ветеринария Москва Победитель регионального этапа
ЗУБНАЯ ПАСТА – ЗАЩИТА ЗУБНОЙ ЭМАЛИ Осколкова Анна Алексеевна Юные исследователи Тюменская область Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ СОРТОВ ЯРОВОГО ЧЕСНОКА В УСЛОВИЯХ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Лагунова Снежана Вячеславовна Агроэкология Тюменская область Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ Мосиенко Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Тюменская область Победитель регионального этапа
Перспективы сохранения редких видов растений в условиях городской застройки Пашкова Татьяна Вячеславовна Ботаника и экология растений Севастополь Победитель регионального этапа
«Мониторинг прироста сосны обыкновенной, посадки мая 2014 года» Олейников Павел Денисович Экологический мониторинг Тюменская область Победитель регионального этапа