Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Влияние минеральных удобрений на развитие и увеличение периода цветения декоративных растений Ковыршина Анастасия Владимировна Агроэкология Липецкая область Победитель регионального этапа
Членистоногие животные – обитатели мёртвой древесины Теллермановского леса Соловьева Дарья Анатольевна Зоология и экология беспозвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Особенности биологии и экологии окуня прудов Борисоглебского района Воронежской области Хлопцева Валерия Игоревна Зоология и экология позвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Сокращение поражения гибрида кукурузы ПИОНЕР-ПР39Г12 пузырчатой головнёй и повышение его урожайности в селе Садовое Воронежской области на основе применения эффективных биопрепаратов Емец Валерия Константиновна Агроэкология Воронежская область Победитель регионального этапа
Влияние рациона на повышение качества коровьего молока Власовский Даниил Артурович Зоотехния и ветеринария Воронежская область Победитель регионального этапа
Учет флоры овражно-балочной сети Восточного Черноземья в весенний период Векшина Анастасия Андреевна Ботаника и экология растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Оценка влияния продуктов распада автомобильного топлива на состояние древесных насаждений Агеева Анастасия Николаевна Экологический мониторинг Воронежская область Победитель регионального этапа
Болезни хлеба Аксёнова Екатерина Львовна Юные исследователи Хабаровский край Победитель регионального этапа
Экологический мониторинг птиц-синантропов в городе Амурске Хабаровского края Храпкова Дарья Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Хабаровский край Победитель регионального этапа
Создания Аптекарского огорода на учебно-опытном участке МБУДО «Центр творческого развития» Загуляева Анастасия Валерьевна Экология человека и его здоровье Ленинградская область Победитель регионального этапа
Какую воду пьют жители посёлка Лев Толстой Липецкой области Лапина Дарья Романовна Экология человека и его здоровье Липецкая область Победитель регионального этапа
Самовосстановление качества воды в реке Воронеж Семенова Полина Сергеевна Экологический мониторинг Липецкая область Победитель регионального этапа
Экологическая оценка антропогенного воздействия на низовье ручья Пажень а районе Черникина Пруда Стрельников Михаил Владимирович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Липецкая область Победитель регионального этапа
Биологические особенности побегов лиан виноградовника крупнолистного в условиях центральной зоны Краснодарского края Мостовой Иван Сергеевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Изучение влияния остропахнущих растений на численность колорадского жука (Leptinotarsa decemlineata) в картофельных посадках пришкольного участка Терзицкая Виктория Евгеньевна Агроэкология Кемеровская область Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ПТИЦ В ОКРЕСТНОСТЯХ ТУРИСТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ «СОЛНЕЧНЫЙ ТУРИСТАН» СЕЛА ПОДЪЯКОВО КЕМЕРОВСКОГО РАЙОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Соломенникова Варвара Викторовна Зоология и экология позвоночных животных Кемеровская область Победитель регионального этапа
Радиационный контроль отвалов угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий Беловского района Равко Арина Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кемеровская область Победитель регионального этапа
Удаление цветов – экологически безопасный способ повышения урожайности картофеля на приусадебном участке Михеева Алина Денисовна Юные исследователи Кемеровская область Победитель регионального этапа
Биологические особенности роста и развития сеянцев магонии падуболистной (Mahonia aquifolia (Pursh) Nutt.) в условиях Кемеровской области Белянская Надежда Евгеньевна Ботаника и экология растений Кемеровская область Победитель регионального этапа
Изучение водных беспозвоночных животных озера Эбээ Алааьа и озера Уеттээх села Крест-Хальджай Томпонского района РС(Я) Максимов Геннадий Дмитриевич Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Учет и сохранение зимующих птиц в окрестностях с. Крест-Хальджай Томпонского района Атакова Александра Николаевна Зоология и экология позвоночных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Экологические факторы возникновения онкологических заболеваний Абдулаева Элина Валидовна Юные исследователи Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Влияние пыли на здоровье школьников Часпиева Рашана Зауровна Экология человека и его здоровье Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Чистый город Кинтаева Раяна Вахаевна Экологический мониторинг Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Бытовые отходы человечества. Как спасти своё село от мусора Юнусов Ислам Маратович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Волшебство наших растений Исраилова Хава Беслановна Ботаника и экология растений Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие травянистых сосудистых растений, произрастающих на территории турбазы «Первая линия» (Питкярантский р-н, респ.Карелия) Рачек Ксения Алексеевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Исследование сосудистой дисфункции методом лазерной допплеровской флоуметрии у пациентов с сахарным диабетом 2 тип Шошмина Анна Мария Александровна а Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинговая оценка состояния водотока р.Лапки (Охтинский лесопарк, г.Санкт-Петербург) Максименко Надежда Ивановна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Описание растительных сообществ для создания маршрута по ботанической эко-тропе в заливе Импилахти на горе Пулливуори (шхерный район Ладожского озера) Катрушенко Надежда Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Реакция белоруких гиббонов (Hylobates lar) и краснохвостых мартышек Шмитта (Cercopithecus ascanius) на обогащение среды в условиях Ленинградского зоопарка Крылова Александра Алексеевна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Определение степени плоскостопия у учащихся 1-10 классов Каплиева Наталья сергеевна Экология человека и его здоровье Хабаровский край Победитель регионального этапа
Некоторые особенности гнездования чайковых птиц Ожигина Ирина Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой на территории ЭБЦ «Крестовский остров» Асташкевич Егор Владимирович Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Использование микроволновой печи в качестве замены сублимационной сушки Белкова Анастасия Олеговна Ботаника и экология растений Хабаровский край Победитель регионального этапа
Разработка метода биологический индикации состояния малых водотоков на примере ручьёв бассейна реки Луги Крутинская Алла Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Выращивание кабачков в условиях Ленинградской области Романов Петр Федорович Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мониторинг качества воды ручья Чистоводный п. Ванино Гребцова Ольга Алексеевна Экологический мониторинг Хабаровский край Победитель регионального этапа
Промышленность и экология Анискин Алексей Сергеевич Экология человека и его здоровье Тульская область Победитель регионального этапа
Влияние температурного режима на выращивание декоративных растений в оранжерее МБОУ ЦО № 45 Порошкина Яна Анатольевна Юные исследователи Тульская область Победитель регионального этапа
Изучение популяции адониса весеннего на территории ООПТ "Красная гора" Белова Юлия Ботаника и экология растений Тульская область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние парка г.Узловая Клычникова Анастасия Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тульская область Победитель регионального этапа
Мониторинг орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Самовыдвиженец
Исследование чистоты воздуха методом лихеноиндикации Габдрахманова Лилия Рифовна Экологический мониторинг Республика Татарстан Самовыдвиженец
Влияние наиболее популярных энергетических напитков на биологические объекты Корепанова Яна Экология человека и его здоровье Кировская область Победитель регионального этапа
Особенности произрастания и способы сохранения приноготковника головчатого в районе Новороссийска Хорошилова Елена Евгеньесна Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности выращивания и распространения тиса ягодного в городе Новороссийске Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Исследование вестибулярного аппарата у людей разных возрастных групп Цуриков Арсений Егорович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Лабораторные исследования применения экологически безопасных препаратов по защите растений и удобрений на семенах озимой пшеницы Елисеев Владислав Андреевич Агроэкология Краснодарский край Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов моркови Рябов Андрей Алексеевич Агроэкология Тамбовская область Самовыдвиженец
Изучение современного состояния кисловодских источников минеральной воды Надеина Полина Дмитриевна Экологический мониторинг Ставропольский край Самовыдвиженец
Изучение влияния количественных и качественных характеристик стока реки Красненькая на экол.состояние Финского залива Власов Илья Глебович Юные исследователи Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Исследование некоторых параметров, оказывающих влияние на состояние зубов Метлин Егор Дмитриевич Экология человека и его здоровье Владимирская область Самовыдвиженец
Виртуальная аддикция и степень ее выраженности в зависимости от занятости подростка Шапошник Валерия Владиславовна Экология человека и его здоровье Республика Крым Самовыдвиженец
Исследование физико-химических свойств растворов солей двухвалентной меди, модифицированных пероксидом водорода. Смирнова Ксения Николаевна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Самовыдвиженец
Лесоводственные аспекты интенсификации содействия естественному возобновлению сосны сибирской под пологом леса в условиях Север Конькова Анастасия Рафаильевна Ботаника и экология растений Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов капусты краснокочанной (Brassica oleracea L. conuar. Capitata rubra) в условиях Северного Урала Шмыглева Полина Руслановна Агроэкология Свердловская область Самовыдвиженец
Влияние качества среды на жизнедеятельность инфузорий Краснов Дмитрий Валерьевич Зоология и экология беспозвоночных животных Москва Самовыдвиженец
Изучение энергетики питания птиц на примере канарейки (Serinus canaria domestica) и чижа (Carduelis spinus) Реймер Анна Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение флоры участка железнодорожной насыпи в окрестностях станции Ижевск Шишкина Анастасия Дмитриевна Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Самовыдвиженец
Выращивание спилантеса огородного в климатических условиях Ленинградской области Спиридонова Ирина Александровна Агроэкология Ленинградская область Самовыдвиженец
Оценка чистоты атмосферного воздуха заволжского леса в окрестностях оз. М. Лебединое методом лихеноиндикации Богданова Анна Валерьевна Экологический мониторинг Чувашская Республика Самовыдвиженец
Изучение состояния воды озер села Улахан-Кюель в зимний период Дьячковская Екатерина Семеновна Экологический мониторинг Республика Саха (Якутия) Самовыдвиженец
Исследование снега на территории села Улахан-Кюель Потапова Дайаана Егоровна Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Самовыдвиженец
Влияние состояния атмосферы на здоровье человека на примере жителей города Новороссийска Широкова Милана Дмитриевна Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Влияние цвета на психоэмоциональное состояние школьников Белоруссова Вероника Николаевна Юные исследователи Ростовская область Самовыдвиженец
Определение солености природных вод с помощью Artemia salina Зверев Олег Михайлович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Крым Самовыдвиженец
Зависимость ОМЧ рапы Сакского озера от ее температуры и минерализации. Попущалова Алина Викторовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Изучение активности ОМЧ, актиномицетов и плесневых грибов в грязи иловой Сакского озера в зависимости от глубины. Акмуллаев Али Серверович Экологический мониторинг Республика Крым Самовыдвиженец
Современное состояние гидроминеральных ресурсов оз. Мойнаки и оз. Ялы-Мойнак. Соколов Иван Сергеевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Оценка безопасности питьевой воды при хранении в пластиковой таре Миннегулова Ляйля Маратовна Юные исследователи Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Содержание пигментов и интенсивность фотосинтеза у растений пшеницы, инфицированных фитопатогенами Ахмедова Алсу Артуровна Агроэкология Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Определение содержания антибиоика-тетрациклина в питьевом молоке Ильина Вероника Алексеевна Экология человека и его здоровье Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие жуков участка ООПТ РТ Городской лесопарк «Лебяжье», прилегающего к поселку Юдино Хайруллина Сабина Маратовна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Татарстан Победитель регионального этапа
ЗООПЛАНКТОН ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЫ САВОЗЕРА В АВГУСТЕ 2016 ГОДА ЧАЩИХИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ Юные исследователи Ленинградская область Победитель регионального этапа