Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Некоторые особенностей существования черного муравья (Lasius niger) в условиях города. Ершов Сергей Иванович Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
Биологические особенности побегов лиан виноградовника крупнолистного в условиях центральной зоны Краснодарского края Мостовой Иван Сергеевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Мониторинг орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности произрастания и способы сохранения приноготковника головчатого в районе Новороссийска Хорошилова Елена Евгеньесна Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности выращивания и распространения тиса ягодного в городе Новороссийске Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Исследование вестибулярного аппарата у людей разных возрастных групп Цуриков Арсений Егорович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Лабораторные исследования применения экологически безопасных препаратов по защите растений и удобрений на семенах озимой пшеницы Елисеев Владислав Андреевич Агроэкология Краснодарский край Самовыдвиженец
Лесоводственные аспекты интенсификации содействия естественному возобновлению сосны сибирской под пологом леса в условиях Север Конькова Анастасия Рафаильевна Ботаника и экология растений Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение сортов и гибридов капусты краснокочанной (Brassica oleracea L. conuar. Capitata rubra) в условиях Северного Урала Шмыглева Полина Руслановна Агроэкология Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение энергетики питания птиц на примере канарейки (Serinus canaria domestica) и чижа (Carduelis spinus) Реймер Анна Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Самовыдвиженец
Влияние состояния атмосферы на здоровье человека на примере жителей города Новороссийска Широкова Милана Дмитриевна Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Сроки выращивания редьки Кузьминская Анастасия Сергеевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО СОСТАВА СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ ЮНОГО СПОРТСМЕНА Лапченко Денис Владимирович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Победитель регионального этапа
Мониторинг влияния загрязнения и экологических факторов на биомассу водорослей макрофитов Цемесской бухты Беседин Максим Викторович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
Надпочвенные беспозвоночные как индикаторы природной среды Атамась Ирина Владимировна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия птиц в летний период на базе «Межгорье» Попов Егор Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ПОПУЛЯЦИЙ КРАСНОКНИЖНЫХ ПЕРВОЦВЕТОВ МО ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ Шамрай Варвара Данииловна Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния ЭМ-препаратов на биологические показатели растений Рыкунова Валерия Сергеевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
Эффективность размножения зелеными черенками вишни сорта Стандарт Урала в условия Северного Урала Кузнецова Татьяна Ильинична Юные исследователи Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение гибридов эустомы крупноцветковой ( Eustoma grandiflorum)в условиях стеллажной отапливаемой теплицы Михеева Виктория Алексеевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
Сближенное, совместное или многоуровневое гнездование Воробьеобразных птиц: обзор случаев и причины Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Современные изменения климата и их влияние на леса Крайнего Севера Хантемиров Данияр Рашитович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
Анализ морфоструктуры и семенной продуктивности ценопопуляций Taraxacum officinale в биотопах с разными уровнями техногенного загрязнения под воздействием погодно-климатических условий Селихова Софья-Диана Артемовна Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Шум от автомобильного транспорта как одно из негативных влияний на здоровье человека Нарсеев Егор Николаевич Экология человека и его здоровье Свердловская область Победитель регионального этапа
К тайнам пестрого дрозда Zootera dauma Биттер Григорий Владимирович Юные исследователи Свердловская область Победитель регионального этапа
Влияние условий освещения на продуктивность перепелов Штыков Иван Олегович Зоотехния и ветеринария Свердловская область Победитель регионального этапа
Растительность островов реки Чусовой Хатыпова Алевтина Инзеловна Ботаника и экология растений Свердловская область Победитель регионального этапа