Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Биологические особенности побегов лиан виноградовника крупнолистного в условиях центральной зоны Краснодарского края Мостовой Иван Сергеевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Мониторинг орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности произрастания и способы сохранения приноготковника головчатого в районе Новороссийска Хорошилова Елена Евгеньесна Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности выращивания и распространения тиса ягодного в городе Новороссийске Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Исследование вестибулярного аппарата у людей разных возрастных групп Цуриков Арсений Егорович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Лабораторные исследования применения экологически безопасных препаратов по защите растений и удобрений на семенах озимой пшеницы Елисеев Владислав Андреевич Агроэкология Краснодарский край Самовыдвиженец
Влияние состояния атмосферы на здоровье человека на примере жителей города Новороссийска Широкова Милана Дмитриевна Экология человека и его здоровье Краснодарский край Самовыдвиженец
Сроки выращивания редьки Кузьминская Анастасия Сергеевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО СОСТАВА СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ ЮНОГО СПОРТСМЕНА Лапченко Денис Владимирович Экология человека и его здоровье Краснодарский край Победитель регионального этапа
Мониторинг влияния загрязнения и экологических факторов на биомассу водорослей макрофитов Цемесской бухты Беседин Максим Викторович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
Надпочвенные беспозвоночные как индикаторы природной среды Атамась Ирина Владимировна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия птиц в летний период на базе «Межгорье» Попов Егор Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ПОПУЛЯЦИЙ КРАСНОКНИЖНЫХ ПЕРВОЦВЕТОВ МО ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ Шамрай Варвара Данииловна Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Исследование влияния ЭМ-препаратов на биологические показатели растений Рыкунова Валерия Сергеевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
Комплексное описание оврага, расположенного на территории санатория «Колос» Омского района Ковалев Олег Николаевич Юные исследователи Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика динамики роста оврага в городе Калачинск Калачинского района Омской области Речкина Марина Евгеньевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Победитель регионального этапа
Определение качества гранатового сока Камнева Софья Сергеевна Экология человека и его здоровье Омская область Победитель регионального этапа
Озера Камышловского лога – как источник орошения на территории Исилькульского района Омской области Рекина Елизавета Алексеевна Экологический мониторинг Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика эпифитной флоры лишайников лесных и парковых экосистем Омской области Маркова Анна Дмитриевна Ботаника и экология растений Омская область Победитель регионального этапа
Выращивание индюков в домашних условиях с разным рационом кормления Барсукова Карина Владимировна Зоотехния и ветеринария Омская область Победитель регионального этапа
Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ "Птичья гавань" Избалыкова Тая Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Содержание среднеазиатской черепахи в домашних условиях Устинова Мария Вячеславовна Зоология и экология позвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Изучение коллекции сортов картофеля в условиях Крутинского района Омской области Михальцова Дарья Сергеевна Агроэкология Омская область Победитель регионального этапа
Зависимость урожая зерна пшеницы от степени засоренности посевов полынью на полях КФХ Кусанова С.О Кусанов Данияр Сапарбаевич Агроэкология Омская область Самовыдвиженец
Экосистемные инженеры в почве: дождевые черви как модификаторы среды Кушнарь Диана Константиновна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Самовыдвиженец
ИСКУССТВЕННОЕ ВЫВЕДЕНИЕ ПЧЕЛИНОЙ МАТКИ (НА ПРИМЕРЕ ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ) Дроздов Леонид Сергеевич Юные исследователи Омская область Самовыдвиженец
Изучение биогеоценоза искусственного водоема - котлована Коломоец Максим Витальевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Самовыдвиженец