Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Изучение экологического состояния урочища «Большая Сосна Холин Данила Юные исследователи Воронежская область Самовыдвиженец
Влияние зубной пасты и ополаскивателя Colgatе на развитие бактерий зубного налета и влияние зубных паст различных производителей на прочность эмали зуба Берестнева Елизавета Юрьевна Экология человека и его здоровье Воронежская область Победитель регионального этапа
Членистоногие животные – обитатели мёртвой древесины Теллермановского леса Соловьева Дарья Анатольевна Зоология и экология беспозвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Особенности биологии и экологии окуня прудов Борисоглебского района Воронежской области Хлопцева Валерия Игоревна Зоология и экология позвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Сокращение поражения гибрида кукурузы ПИОНЕР-ПР39Г12 пузырчатой головнёй и повышение его урожайности в селе Садовое Воронежской области на основе применения эффективных биопрепаратов Емец Валерия Константиновна Агроэкология Воронежская область Победитель регионального этапа
Влияние рациона на повышение качества коровьего молока Власовский Даниил Артурович Зоотехния и ветеринария Воронежская область Победитель регионального этапа
Учет флоры овражно-балочной сети Восточного Черноземья в весенний период Векшина Анастасия Андреевна Ботаника и экология растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Оценка влияния продуктов распада автомобильного топлива на состояние древесных насаждений Агеева Анастасия Николаевна Экологический мониторинг Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение флоры участка железнодорожной насыпи в окрестностях станции Ижевск Шишкина Анастасия Дмитриевна Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Самовыдвиженец
«Изучение влияния растительных настоев на продуктивность крупного рогатого скота» Резник Сергей Александрович Зоотехния и ветеринария Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Мы в ответе за тех, кого приручили Мешалкин Ярослав Александрович Юные исследователи Воронежская область Самовыдвиженец
Черенкование и семенное размножение орхидей Бабурин Алексей Васильевич, 19.04.2003 Агроэкология Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение особенностей развития кормовой культуры перелетной саранчи на разных рационах в условиях инсектария зоопарка Удмуртии Буркова Мария Алексеевна, 11 марта 2002 Зоотехния и ветеринария Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Влияние фитонцидных вытяжек на жизнедеятельность микроорганизмов» Линник Дарья Алексеевна Ботаника и экология растений Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Знакомство с пиявками» Убушаев Баир Валериевич Юные исследователи Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Комплексная оценка экологического состояния агроценоза Дубовой рощи» Матяшева Сяяхля Николаевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Дождевой червь: биология и экология, роль в природе и жизни человека» Байкова Александра Ильинична Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Изучение плоскостопия – болезни цивилизации Доржиева Иляна Дмитриевна Экология человека и его здоровье Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Проблема загрязнения окружающей среды автомобильным транспортом» Хамаев Ангир Михайлович Экологический мониторинг Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Восстановление ареала редких видов чешуекрылых как следствие снижения рекреационной нагрузки и восстановления кормовой базы Елькина Евгения Александровна 30.03.2003 Зоология и экология беспозвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Флора техногенно-трансформированного водоёма Торхова Анастасия Сергеевна,17.05.2002 Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Накопление тяжелых металов в системе «почва-грибы» на примере плодовых тел шампиньона двухкольцевого микрорайона «Строитель» города Ижевск» Иванова Елизавета Михайловна. 13.03.2001г Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
ВИДОВАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ИХТИОЦЕНОЗОВ РЕКИ ПИРОГОВКА Ермачев Александр Александрович Зоология и экология позвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение муравьев на территории ДОЛ «Лесная страна» Абдулхакова Айгуль Альбертовна Юные исследователи Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика плотвы серушки в различных водоемах Нижней Волги Терпугова Анастасия Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Тритикале – гибрид пшеницы и ржи» Кокуева Баина Владиславовна Агроэкология Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Оценка экологического состояния реки Чепца в районе предприятия ОАО «Чепецкий механический завод» Солодунова Алёна Александровна Экологический мониторинг Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Сравнение гигиеничности электросушилок по сохранности чистоты рук после мытья Морозова Екатерина Юрьевна Экология человека и его здоровье Удмуртская Республика Победитель регионального этапа